госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергей Собянин открыл социальный центр нового формата в Москве

По указанию столичного градоначальника во всех округах Москвы постепенно будут открываться социальные центры нового формата. Подобные центры в формате городских клубов будут ориентированы на взрослое поколение. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый подобный городской клуб нового формата для пожилых людей «Мой социальный центр» в районе Марьина Роща.

Сергей Собянин открыл городской клуб нового формата для пожилых людей «Мой социальный центр» в районе Марьина Роща в Москве.jpg

«Будем стараться распространять этот опыт, но, как вы понимаете, это не так просто — подобрать такие здания, реконструировать и так далее. Это сложная история, но будем потихоньку распространять, если вам нравится», — заявил Сергей Собянин в ходе общения с посетительницами центра.

Глава города также добавил, что пока не во всех районах города есть подобные клубы.

«Центры социального обслуживания у нас были созданы в первую очередь для того, чтобы начислять пособия, материальную помощь. А это немножко другая история. Здесь можно пообщаться, найти интересное занятие», — также отметил С.Собянин.

По словам градоначальника, возможности для самореализации, проведения досуга, которые предлагаются в новом социальном центре, также можно найти и в других учреждениях в рамках программы «Московское долголетие». «В рамках «Московского долголетия» есть и другие программы и в школах, и в спортивных учреждениях, и в коммерческих организациях», — отметил Собянин.

Отметим, что первый клуб расположился на ул. Сущевский Вал, д. 31, стр. 2 в районе Марьина Роща. Общая площадь составляет более 1 тыс. кв. м. Прилегающая территория была благоустроена и озеленена. Имеется парковка на 10 машиномест, в том числе четыре места для инвалидов.

В помещениях провели ремонт, для нужд центра закупили новое оборудование и мебель. В «Моем социальном центре» есть актовый и многофункциональный спортивный зал, «шумная» и «тихая» гостиные для компаний и зона для индивидуального чтения, медиагостиная с домашним кинотеатром, творческая мастерская, кулинарная студия.

«Мой социальный центр» работает каждый день с 10:00 до 21:00. Все услуги бесплатны.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button