госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергей Собянин: Павильоны «Здоровая Москва» будут работать до начала октября

Павильоны «Здоровая Москва» будут работать до начала октября. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице «ВКонтакте». «Павильоны «Здоровая Москва» будут работать до начала октября: не все желающие успели пройти бесплатную диспансеризацию в парках. С собой нужно взять паспорт или права», — написал мэр Москвы.

Павильоны Здоровая Москва.jpg

Пройти медицинский осмотр и узнать состояние своего здоровья в городских парках можно в любой день. Специалисты принимают посетителей без перерывов и выходных с 08:00 до 22:00.

«С момента открытия медицинских павильонов свое здоровье в парках уже успели проверить почти 400 тысяч человек. Каждый день в них проходят обследования несколько тысяч москвичей. В связи с большой популярностью павильонов было принято решение продлить их работу до начала октября, — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. — Теперь проверить здоровье в парке смогут все, в том числе и те, кто на лето уезжал из города».

Расписание работы узких специалистов, кабинетов УЗИ, а также мобильных флюорографов можно найти на сайте проекта.

Для прохождения диспансеризации необходимо иметь при себе паспорт или водительское удостоверение. Если пациент не прикреплен к городской поликлинике, его дополнительно попросят предъявить московский полис обязательного медицинского страхования.

Обследование занимает не больше часа. После прохождения диспансеризации пациентам выдают паспорт здоровья. Все результаты заносят в электронную медицинскую карту, к которой может получить доступ врач в поликлинике. По желанию посетителя результаты анализов высылают на электронную почту.

Программа «Здоровая Москва» направлена на формирование привычки придерживаться здорового образа жизни.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button