госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергей Собянин подписал постановление об увеличении премий молодым ученым до 2 миллионов рублей

Столичный градоначальник подписал постановление об увеличении премий молодым ученым до 2 млн руб. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

«Внести изменения в постановление правительства Москвы от 10 июля 2013 г. №445-ПП «Об установлении премий правительства Москвы молодым ученым», заменив в п. 1 постановления, п. 1.9 приложения к постановлению слова «1 500 000 рублей» словами «2 000 000 рублей», — говорится в документе.

Премии.jpg

Напомним, что Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждают с 2013 года. Участие в конкурсе на соискание этой награды могут принимать исследователи и разработчики не старше 36 лет, а также доктора наук не старше 40 лет. Если премию получает научный коллектив, она делится между его участниками поровну.

В прошлом году количество премий увеличили с 33 до 50. Кроме того, сняли ограничение по числу кандидатур, выдвигаемых от одной организации, — раньше оно не должно было превышать трех.

Премии присуждают в 22 номинациях.

В области исследований награждают в 11 номинациях, таких как «Математика, механика и информатика», «Физика и астрономия», «Химия и науки о материалах», «Биология», «Медицинские науки», «Науки о Земле», «Общественные науки», «Гуманитарные науки», «Информационно-коммуникационные технологии», «Технические и инженерные науки» и «Наука мегаполису».

В области разработок премию присуждают еще в 11 номинациях. Это «Авиационная и космическая техника», «Городская инфраструктура», «Биотехнологии», «Фармацевтика, медицинское оборудование и материалы», «Новые материалы и нанотехнологии», «Передовые промышленные технологии», «Передача, хранение, обработка, защита информации», «Приборостроение», «Технологии экологического развития», «Электроника и средства связи» и «Энергоэффективность и энергосбережение».

Всего за шесть лет на соискание премии подали 2840 заявок. Лауреатами стали 267 молодых ученых.

Источник

Санэпидемстанции в Северном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС САО официальный сайт Санэпидемстанция СЭС Аэропорт
Санэпидемстанция СЭС Беговая Санэпидемстанция СЭС Водный стадион
Санэпидемстанция СЭС Войковская Санэпидемстанция СЭС Динамо
Санэпидемстанция СЭС Дмитровская Санэпидемстанция СЭС Петровско-Разумовская
Санэпидемстанция СЭС Полежаевская Санэпидемстанция СЭС Речной вокзал
Санэпидемстанция СЭС Сокол Санэпидемстанция СЭС Тимирязевская

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button