госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы отпраздновать юбилей ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан и гостей столицы отпраздновать юбилей ВДНХ. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Юбилей будем праздновать несколько дней, потому что без преувеличения это событие национального масштаба. Здесь воплощали самые смелые инженерные и архитектурные решения, показывали лучшие достижения науки и техники, встречали мировых звезд и гордились своей страной. Приглашаю всех», — написал мэр Москвы.

Он напомнил, что 1 августа 2019 г. ВДНХ исполняется 80 лет.

ВДНХ-1.jpg

С 1 по 4 августа на ВДНХ пройдет более 50 культурных событий. Главной выставке страны исполняется 80 лет. Отмечать юбилей будут с 1 по 4 августа. В эти дни на ВДНХ пройдет более 50 мероприятий с участием знаменитых артистов.На концертной площадке зеленого театра ежедневно запланированы две музыкальные программы: дневная с 15:00 до 17:00 и вечерняя с 20:00 до 22:30. Каждый концерт будет посвящен определенной теме.

Так, 1 августа здесь будет звучать джаз. На сцену выйдут Шер Остон и его оркестр, Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема и Теона Контридзе.

Концерт 2 августа посвятят теме «Дружба народов». Для гостей сыграют музыканты из Армении, Молдавии и других стран. В числе участников — группа «Ива Нова», Zdob si zdub; Кубанский казачий хор, певица Арцвик.

3 августа в зеленый театр приглашают любителей электронной музыки. Гостей ждут выступления групп On-The-Go, Guru Groove Foundation, Isaac Nightingale и Manizha.

Завершится серия концертов в зеленом театре 4 августа выступлениями группы «Пицца», исполнителей Муси Тотибадзе, Кравца и Alekseev.

На протяжении всех четырех дней с 11:00 до 23:00 на ВДНХ будет проходить гастрономический фестиваль «Дружба народов». Познакомиться с национальными кухнями стран СНГ гости праздника смогут на площади Промышленности и у павильона № 57.

ВДНХ-2.jpg

Организаторы праздника подготовили масштабную развлекательную программу для детей. На территории выставки с 11:00 до 21:00 будет работать несколько игровых зон, где ребята смогут весело провести время вместе с родителями. Система аттракционов придумана таким образом, чтобы вовлечь в игру детей всех возрастов и познакомить их с историей ВДНХ.

Кроме того, пройдут творческие и познавательные мастер-классы. Мини-кинотеатр будет работать без перерывов в течение всего дня.

С 1 по 4 августа в 16:00 и 19:00 посетители выставки смогут посмотреть мини-балет «Светлый ручей», приуроченный специально к 80-летию ВДНХ.

В балете примут участие солисты Большого театра и Театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

Комическая постановка создана по мотивам либретто Федора Лопухова и Адриана Пиотровского. Композитор Дмитрий Шостакович.

С 22:00 до 24:00 каждый день главные достопримечательности выставки будут становиться своеобразными полотнами для светового и 3D-проекционного шоу.

Так, световая проекция на арке главного входа расскажет историю как самого архитектурного объекта, так и всей ВДНХ: от строительства, подъема, периода войны, послевоенных лет, первого полета в космос и до наших дней.

ВДНХ-3.jpg

Праздничная подсветка также украсит исторические павильоны Главной аллеи, цветочный партер и скульптурную группу «Рабочий и колхозница».

1 августа в 20:00 на Центральной аллее состоится одно из главных событий празднования юбилея ВДНХ — гала-концерт с участием звезд российской эстрады.

Концерт будет транслироваться одновременно по всем экранам, расположенным вдоль Центральной аллеи.

ВДНХ ежегодно посещают 30 миллионов человек. На площади более 325 гектаров расположено 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.

С 2014 года на территории крупнейшего в стране выставочного комплекса проводится реконструкция. В настоящий момент работы идут почти в 40 зданиях и сооружениях. Завершить обновление ВДНХ планируется в 2020 году.

Источник

Санэпидемстанции в Северном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС САО официальный сайт Санэпидемстанция СЭС Аэропорт
Санэпидемстанция СЭС Беговая Санэпидемстанция СЭС Водный стадион
Санэпидемстанция СЭС Войковская Санэпидемстанция СЭС Динамо
Санэпидемстанция СЭС Дмитровская Санэпидемстанция СЭС Петровско-Разумовская
Санэпидемстанция СЭС Полежаевская Санэпидемстанция СЭС Речной вокзал
Санэпидемстанция СЭС Сокол Санэпидемстанция СЭС Тимирязевская

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button