госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергей Собянин: Северо-Восточную хорду продлят за МКАД

На новом участке магистрали построят три эстакады, мост и три пешеходных перехода, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы mos.ru.

Северо-Восточную хорду (СВХ) продлят от Косинской развязки МКАД до границы с Московской областью. Проект планировки территории улично-дорожной сети в промзоне Руднево был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством Сергея Собянина.

СВХ.jpg

Шестиполосный участок протяженностью 5,5 километра включит в себя существующее Косинское шоссе и далее пройдет по незастроенной территории до границы Москвы.

Проектируемая территория расположена в районах Косино-Ухтомский и Некрасовка (в 3,5–8 километрах от МКАД).

На новом участке трассы планируется сооружение трех эстакад (на пересечении с Лухмановской улицей, Покровской улицей и Проектируемым проездом № 6656А), моста через реку Пехорку и трех пешеходных переходов.

В будущем это позволит соединить Северо-Восточную хорду с проектируемой магистралью Москва — Нижний Новгород — Казань.

Проект также предусматривает строительство объектов улично-дорожной сети в промзоне Руднево общей протяженностью 4,5 километра. А территорию площадью 1,3 гектара зарезервируют для размещения отстойно-разворотной площадки с конечной станцией маршрутов городского пассажирского транспорта.

Кроме того, по итогам публичных слушаний приняты решения о резервировании территории для строительства надземных пешеходных переходов через Проектируемый проезд № 598 вблизи станции метро «Лухмановская», а также о подключении СВХ к Зенинскому шоссе.

Напомним, что в мае мэр Москвы Сергей Собянин открыл участок СВХ от Щелковского шоссе от Лосиноостровской улицы. Летом начались работы на участке от Ярославского до Дмитровского шоссе. В конце мая текущего года Москомэкспертиза согласовала проект прокладки участка СВХ от Северной рокады до транспортной развязки с Ярославским шоссе.

Источник

Санэпидемстанции в Северном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС САО официальный сайт Санэпидемстанция СЭС Аэропорт
Санэпидемстанция СЭС Беговая Санэпидемстанция СЭС Водный стадион
Санэпидемстанция СЭС Войковская Санэпидемстанция СЭС Динамо
Санэпидемстанция СЭС Дмитровская Санэпидемстанция СЭС Петровско-Разумовская
Санэпидемстанция СЭС Полежаевская Санэпидемстанция СЭС Речной вокзал
Санэпидемстанция СЭС Сокол Санэпидемстанция СЭС Тимирязевская

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button