госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергунина: На стажировку в Москву приехали волонтеры из 14 регионов страны

Ресурсный центр «Мосволонтер» с 7 по 12 июня проведет серию встреч и мастер-классов для руководителей добровольческих объединений из 14 регионов России.

— Московские волонтеры расскажут коллегам о действующих в городе социально ориентированных проектах и лучших добровольческих практиках. На протяжении недели участников стажировки ждет специальная программа, посвященная культурному, спортивному, событийному и другим направлениям добровольчества, — отметила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы.

Участниками обучающей стажировки стали 18 представителей добровольческих организаций.

Гостей познакомят с деятельностью столичных волонтеров-медиков, активисты-экологи расскажут о своих мероприятиях и поделятся опытом организации сбора пластика, макулатуры, одежды и обуви для вторичной переработки.

Отдельное внимание на стажировке в Москве уделят вопросам доступности городской среды. Также для участников пройдет интерактивная игра, рассчитанная на работу в команде.

Стажировку проведут в рамках программы мобильности добровольцев Ассоциации волонтерских центров. Участниками проекта в 2019-2020 годах стали более пяти тысяч человек из 84 субъектов России.

СПРАВКА

Участниками обучающей стажировки стали 18 представителей волонтерских организаций из Алтайского, Краснодарского, Красноярского краев, Амурской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Самарской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button