госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сеть магистральных улиц реконструируют в СВАО

На северо-востоке столицы построят и реконструируют несколько дорог. Работы проведут в рамках строительства Северо-Восточной хорды (СВХ). Проектную документацию уже согласовала Москомэкспертиза.

– Северо-Восточная хорда – комплексный проект, который не только решает проблемы автомобилистов, но и помогает улучшить движение общественного транспорта, обеспечить комфортные пересадки на метро и Московское центральное кольцо, – рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Реконструируют сеть магистральных улиц районного значения: Станционную улицу, Проектируемый проезд № 1564а, Ботаническую и Гостиничную улицы, а также Гостиничный проезд. Это обеспечит связь между Дмитровским шоссе, Алтуфьевским шоссе и Сигнальным проездом, а также связь Дмитровского шоссе со Станционной улицей и Проектируемым проездом № 1564а.

Также построят участок Сусоколовского шоссе от Алтуфьевского шоссе через Сусоколовский путепровод и МЦК. Съезд будет осуществляться на Северо-Восточную хорду в сторону Ярославского шоссе.

От 3-го Нижнелихоборского проезда до Сигнального проезда запустят движение наземного общественного транспорта в обе стороны. Здесь поставят остановочные павильоны, оборудуют посадочные площадки.

Кроме того, специалисты проложат и переустроят инженерные коммуникации, а на сложных участках дороги установят автоматическую противогололедную систему.

Источник
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button