госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Символ Арктики: лекцию о белых медведях прочтут в Зоологическом музее

Сотрудники научно-исследовательского зоологического музея Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова 5 февраля прочтут лекцию «Белый медведь» в онлайн-формате.

На официальной странице культурного учреждения в социальных сетях проинформировали, что беседу проведут в рамках образовательной программы Совета по морским млекопитающим и Зоомузея при поддержке Фонда президентских грантов.

На лекции поговорят о глобальном потеплении и его влиянии на обитателей Арктики. На мероприятии выяснят, ставит ли изменение погодных условий белых медведей под угрозу исчезновения. По мнению некоторых ученых, это может случиться в нынешнем столетии.

Лектор Станислав Беликов ответит на эти вопросы, используя современные данные о размножении белого медведя в природе. Он заведующий лабораторией сохранения морских и прибрежных экосистем Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды, кандидат биологических наук. Почти ежегодно Станислав Беликов участвует в полевых исследованиях в различных районах российской Арктики и в сопредельных районах, например, на Аляске и в Шпицбергене.

Начало лекции в 17:00. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button