госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сквер возле МГСУ стал новым местом отдыха для студентов и жителей Ярославского района – префект СВАО

Самое масштабное за почти столетнюю историю МГСУ благоустройство фасадной парковой зоны кампуса вуза завершилось на днях. Накануне префект Северо-восточного округа Алексей Беляев побывал в новом сквере; вместе с и.о. ректора МГСУ Андреем Волковым он прогулялся по территории вуза, пообщался со студентами и местными жителями.

— Это новое место отдыха не только для студентов, но и для жителей Ярославского района, — отметил глава округа.

Пешеходный доступ на территорию университета по-прежнему свободный для всех жителей и гостей Ярославского района. А вот сквозной проезд и парковка автомобилей перед МГСУ теперь строго ограничена. Парковочные места для сотрудников сделали в северо-восточной и юго-западной частях кампуса; их снабдили зарядными станциями для автомобилей и электрических самокатов.

На территории сквера убрали старое асфальтовое покрытие и уложили плитку, проложили велодорожки, старые фонари заменили на светодиодные светильники, отремонтировали «лосиную» площадку. Саму скульптура лося также вернули на место.

Неподалеку от дома 24, корп. 1 по Ярославскому шоссе появилась детская площадка с «морским» игровым городком, горками, лестницами. Позаботились в сквере и о любителях активного отдыха: для них сделали спортплощадку, где установили рукоходы, турники и тренажеры. Знаменитым фонтаном теперь управляет автоматика: струи воды танцуют, а в темное время суток переливаются яркими красками благодаря цветной подсветке. В сквере установили эргономичные лавочки для комфортного отдыха. Для студентов необходимость постоянно быть онлайн особенно актуальна, поэтому теперь вся территория сквера охвачена беспроводным доступом в сеть. Осенью здесь высадят несколько сотен деревьев и кустарников и смонтируют элементы медиа-фасада.

Стоит отметить, что в этом году реализован первый этап благоустройства, приуроченного к столетию МГСУ – юбилей будут отмечать в 2021 году. В следующем году запланировано благоустройство внутренней части кампуса.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button