госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Слабовидящие зеленоградцы проинспектировали обновленный парк 40-летия Победы

Слабовидящие

16 октября к Международному дню белой трости местная зеленоградская организация Всероссийского общества слепых инициировала осмотр парка 40-летия Победы на предмет его доступности для слабовидящих людей. Об этом сообщили в Коворкинг-центре НКО Зеленограда.

В комиссию вошли незрячие и слабовидящие зеленоградцы, начальник Управления развития социальной сферы префектуры Зеленограда Владимир Колесников, помощник депутата Мосгордумы Екатерина Пугачева, сотрудники зеленоградского Коворкинг-центра НКО, соцзащиты и представители технического заказчика.

Участники прошлись по маршруту, по которому разрабатывалась проектная документация для слабовидящих и незрячих людей. При осмотре были выявлены некоторые недостатки: отсутствие тактильной плитки и табличек, в некоторых местах перил и отсветки ступенек. Если нет тактильной плитки, незрячий может пойти не туда, например, на проезжую часть, и ему не помогут ни трость, ни собака-поводырь.

Из плюсов отметили уменьшение количества лестниц в парке. По словам представителей технического заказчика, при ремонте из 110 лестничных маршей оставили всего 57. Также была установлена дренажная система. Участники с тростью обратили внимание, что при дожде «не чувствуют луж, как раньше». Также они отметили, что лодочная станция стала доступна для всех категорий маломобильных граждан и через нее они могут беспрепятственно выйти на Центральный проспект.

Представители технического заказчика пообещали исправить замечания до конца этого года.

Фото: Коворкинг-центр НКО Зеленограда

inpp (2).jpg
inpp (3).jpg
inpp (4).jpg
inpp (5).jpg
inpp (6).jpg

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button