госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Создание новых промышленных предприятий в столице обеспечит более 23 тысяч человек рабочими местами

429788(9).jpg

В Москве власти в 2020 году выделили около 16 гектаров территории для строительства промышленных предприятий. На земельных участках, которые передали в аренду на шесть лет, создадут свыше 240 000 квадратных метров производственных площадей. Это обеспечит жителей столицы новыми рабочими местами.

Так, в Москве появится предприятие по изготовлению хлебобулочных изделий, обувная фабрика и многие другие.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в 2020 году город предоставил без торгов семь участков в аренду под масштабный инвестиционный проект для строительства семи промышленных объектов. В эти проекты планируется инвестировать более 27 миллиардов рублей, на них создадут 9,7 тысячи рабочих мест.

Отметим, что передача земли без торгов — одна из эффективных мер поддержки, которую предоставляет столицы.

— В рамках масштабных инвестиционных проектов предприятия могут расширить производственные мощности, модернизировать производство. В свою очередь, город получает новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет, — сказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

На сайте мэра Москвы сообщили, что масштабные инвестиционные проекты реализуют в Москве с 2016 года. За это время одобрили 39 проектов, по которым на территории более 92 гектаров появятся порядка 1,3 миллиона квадратных метров производственных площадей.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button