госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сотрудники библиотеки имени Екатерины Фурцевой провели онлайн-экскурсию по Хамовникам

Сотрудники библиотеки имени Екатерины Фурцевой провели онлайн-экскурсию по Хамовникам. Фото: Анна Быкова

Сотрудники библиотеки №4 имени Екатерины Фурцевой в Хамовниках провели 18 ноября онлайн-экскурсию по Фрунзенской набережной и ее окрестностям в рамках проекта «Экскурсионная среда».

Участники «прогулки» узнали об истории библиотеки и ее книжных коллекциях, сообщили в учреждении.

Экскурсовод рассказала о первой линии московского метро, о стилях конструктивизм и сталинский ампир, об архитекторе Генрихе Людвиге и многом другом. Для желающих узнать о достопримечательностях Хамовников запись сохранена на YouTube-канале Централизованной библиотечной системы Центрального административного округа, ее можно посмотреть в любое удобное время

— Экскурсионная программа подготовлена специально для нашей библиотеки. После прогулки наш опытный экскурсовод Людмила Бибина рассказала непосредственно о библиотеке, названной именем единственного министра-женщины в Правительстве Советского Союза Екатерины Фурцевой, о наших книжных коллекциях, — пояснили в учреждении.

Проект «Экскурсионная среда» включает в себя бесплатные литературно-исторические экскурсии по Москве с опытными москвоведами и краеведами. Специалисты рассказывают о тайнах города, известных деятелях прошлого, литературной жизни и истории столицы — от небольшого поселения до современного мегаполиса.

Библиотека №4 имени Екатерины Фурцевой входит в Централизованную библиотечную систему ЦАО, включающую более 200 клубов, лекториев, студий и творческих объединений. В настоящее время мероприятия проводятся в дистанционном формате. Информация о предстоящих событиях размещена на сайте.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button