госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сотрудники Дома Гоголя опубликовали работы участников поэтического марафона в честь 200-летия со дня рождения Афанасия Фета

Сотрудники Мемориального музея и научной библиотеки «Дом Гоголя» пригласили всех желающих посмотреть поэтический марафон «У камина», посвященный 200-летию со дня рождения Афанасия Фета.

В ролик на YouTube-канале вошли творческие номера участников, которые до 30 ноября присылали видео с чтением стихотворений великого писателя, рассказала заведующая научно-методическим отделом Светлана Панченко.

В марафоне приняли участие 30 человек, среди чтецов были и младшие школьники, и подростки, и взрослые. Участники подошли к процессу творчески и записали не только стихотворения, но и романсы на произведения Фета. Все, кто прислал работы, получат памятный сувенир от Дома Гоголя.

— Во-первых, это способ заявить о себе как о творческой личности. Во-вторых, это тренировка памяти и своих творческих способностей в плане съемок, технических способностей, потому что надо было снять видео определенного формата. Также знакомство с творчеством поэтов и писателей середины 19 века. Словом, всестороннее развитие личности, — поделилась Светлана Панченко.

Помимо стихотворений, итоговый ролик включает в себя интересные факты о жизни и творчестве великого русского поэта. Посмотреть его может каждый желающий в любое удобное время.

Об учреждении

Дом Гоголя объединяет библиотеку, музей, выставочный зал и арт-пространство «Новое крыло». На сегодняшний день все мероприятия проходят в онлайн-режиме в связи с эпидемиологической ситуацией. Подробнее об учреждении можно узнать на сайте или по телефону: 8 (495) 695-75-47.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button