госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сотрудники Дома Гоголя провели онлайн-кинолекторий о фильме «Кинг-Конг» 1933 года

Онлайн-кинолекторий о легендарном фильме 1933 года «Кинг-Конг» прошел 11 ноября в рамках проекта «Золотой век Голливуда», организованного Домом Гоголя.

— Видео об истории и первой реакции зрителей на картину опубликовано в соцсетях, его может посмотреть любой желающий, — сообщила заведующая научно-методическим отделом учреждения Светлана Панченко.

Запись кинолектория размещена в соцсетях музея и на YouTube-канале. Все желающие могут в любое удобное время увлекательно провести время, посмотрев ее.

— Кинолектории наш музей проводит каждую неделю по средам в 15:00. Проект «Золотой век Голливуда» стартовал в сентябре и продлится до конца года. С 2017-го киносреды проходят непосредственно у нас в учреждении, но в связи с эпидемиологической ситуацией сейчас мы проводим лекции онлайн, — отметила Светлана Панченко.

Мероприятия проводит автор проекта — научный сотрудник Дома Гоголя, кандидат филологических наук Александр Шамарин. На лекции, посвященной фильму «Кинг- Конг», он рассказал, как возник сюжет кинокартины и почему она перевыпускалась четыре раза.

— Лектор открывает зрителям секрет, из-за какой сцены зрители первых показов в ужасе покидали кинозал. Помимо этого, Александр поясняет, какое влияние фильм оказал и продолжает оказывать на американскую и мировую культуру, — добавила заведующая научно-методическим отделом.

Узнать информацию о следующей теме кинолектория можно на сайте Дома Гоголя в разделе «Афиша» или по телефону: 8 (495) 695-92-56.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button