госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Спектакль «Кармен» покажут в «Стимуле»

В Доме культуре «Стимул» 22 октября состоится спектакль-оперетта «Кармен». Перед гостями культурного учреждения выступят представители музыкального театра «Оперетта на Таганке».

Участникам мероприятия предстоит стать свидетелями столкновения двух непримиримых мировоззрений, которые завершатся в финале постановки трагической развязкой.

— Гостям «Стимула» покажут вторую версию произведения с измененной редакцией партитуры и новыми речитативами. В музыкально-драматической композиции «Кармен», поставленной в театре «Оперетта на Таганке», органично сочетаются первоначальная редакция оперы, с разговорными сценами, и вторая редакция, — рассказала Евгения Голубева, редактор культурного учреждения.

А вы знали, что премьера оперы по одноименной новелле писатели Проспера Мериме состоялась в Парижском театре «Опера-комик» в марте 1875 года, вызвав негативные отклики критики за новизну музыки и демократизм содержания.

Начало в 19:30. Вход свободный. Напомним, что гости дома культуры должны соблюдать эпидемиологические требования безопасности.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button