госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Специалисты зеленоградской больницы отработали ход действий при поступлении пациентов с особо опасными инфекциями

Тренировка в горбольницеВ ГКБ им. М.П. Кончаловского прошло практическое учебно-тренировочное занятие по отработке тактики поведения медицинских работников при поступлении в клинику пациентов с особо опасными инфекциями, сообщается на сайте клиники.

Эти болезни требуют специальных мероприятий по санитарной охране территории больницы и округа. Всем медицинским работникам необходимо быть готовыми к приему таких пациентов и знать алгоритм действий в случае подозрения на инфекционное заболевание, опасное для окружающих.

Заместитель главного врача ГКБ им М.П. Кончаловского Ирина Грачева провела подробный теоретический курс. Она рассказала о реальных случаях выявления в инфекционных стационарах Москвы холеры, чумы, желтой лихорадки, менингококковой инфекции, лихорадок Ласса, Марбург, Эбола, Денге, полиомиелита, тяжелых форм гриппа и других заболеваний этой группы. Поговорили об их распространенности в разных странах, первых симптомах, внешних проявлениях, необходимых мерах предосторожности и дальнейшем лечении пациентов.

В приемном отделении больницы прошла практическая часть занятия. По легенде туда «самотеком» обратился пациент с признаками лихорадки Денге. Специалисты клиники четко отработали схему изоляции больного, систему оповещения и порядок действий при оказании своевременной специализированной врачебной помощи и дальнейшем переводе в профильный инфекционный стационар. Они проверили и повторили, что имеется в наборе медикаментов в отдельных боксах, как надевать защитные костюмы, как проводить забор материала на исследование.

Такие занятия имеют огромное значение. Количество горожан, выезжающих в различные страны, растет. Оттуда возможен завоз особо опасных инфекций. Зеленоградская больница должна быть к этому готова, чтобы в случае реальной угрозы сработать быстро и слаженно.

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button