• Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

«Спутник»-2010 занял 3 место на турнире, посвященном Дню города Москвы

Участники турнираНа стадионе «Ангстрем» состоялся IX футбольный турнир, посвященный Дню города Москвы. Соревновались команды юных футболистов 2010 г.р.

В группе «А» первыми играли «Спутник-1» и СШ №1 Солнечногорска. По ходу игры зеленоградцы вели 2:0 после голов Кирилла Моисеенко (до перерыва) и Олега Мусихина (во 2-м тайме). Но затем солнечногорцы забили три мяча. Уйти от поражения «Спутнику» (тренер – Колокольчиков Алексей Анатольевич) помог гол Максима Миронова.

Во второй игре в группе столичный «Буревестник» крупно выиграл у солнечногорцев – 5:1. В заключительной игре «Спутник» добился трудной нулевой ничьей с «Бурей». Героем этой игры стал зеленоградский вратарь Никита Трипольский, отбивший несколько трудных мячей.

В группе «Б» удачно начали турнир футболисты СШОР Твери, крупно обыгравшие химчан со счетом 6:1. Второй состав «Спутника» уступил обоим соперникам по группе с крупным счетом и без забитых мячей.

В полуфинале «Спутник-1» уступил тверичам – 3:5. Голы у зеленоградцев забили Сергей Поликарпов, Егор Прижилов и Максим Миронов. Вторыми финалистами стали химчане, одолевшие «Буревестник» со счетом 2:1.
В игре за 3-е место «Спутник» победил «Буревестник» – 3:1. Победу принесли голы Мусихина (2) и Поликарпова. В финале тверичи взяли верх над химчанами – 7:2.

В церемонии награждения приняли участие заместитель префекта Зеленограда Олег Панин и директор СШ №112 «Спутник» Николай Кулин.

Обладателями персональных наград стали:• вратарь: Илья Черкесов («Буревестник»);
• защитник: Егор Прижилов («Спутник»);
• полузащитник: Кирилл Вацык («Химки»);
• лучший игрок турнира: Максим Мельников (СШОР Тверь).

Победители и призеры турнира были награждены памятными кубками, медалями и календарями.