госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Стартовали работы по благоустройству площади Академика Доллежаля, Верхней Красносельской улицы и прилегающих территорий

В Центральном округе Москвы начались работы по комплексному благоустройству площади Академика Долллежаля, Верхней Красносельской улицы, улицы Лобачика, улицы Малая Красносельская, 5-го и 6-го Красносельских переулков – территории, прилегающей к Научно-исследовательскому и конструкторскому институту энерготехники им. Н.А. Доллежаля.

«До начала работ территория, прилегающая к площади Академика Доллежаля, находилась в неудовлетворительном состоянии: изношенное покрытие тротуаров и проезжей части, недостаточное освещение, хаотичная парковка. Повышение качества городской среды, улучшение условий для всех участников дорожного движения, повышение комфорта и безопасности дорожного движения – такова цель работ по комплексному благоустройству этого городского пространства», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Проект благоустройства территории, прилегающей к Площади Академика Доллежаля, обсуждался с местными жителями на специально созданной рабочей группе. В ходе обсуждений горожане высказывали свои замечания и пожелания по таким важным вопросам, как расширение тротуаров и сужение проезжей части улиц, устройство парковок, размещение остановок общественного транспорта и мест для стоянки грузового транспорта. Замечания и пожелания местных жителей, сформулированные по результатам обсуждений на рабочей группе, были учтены в процессе доработки проекта благоустройства.

«В ходе благоустройства количество парковочных мест не только не сократится, но станет больше на 34%: вместо имеющихся на данный момент 194 будет создано 211 парковочных мест на улицах, 50 мест на плоскостной парковке и 1 место для туристических автобусов. Большинство парковочных мест обустроят в парковочных карманах: это исключает возможность хаотичной парковки, а также повышает безопасность дорожного движения», — отметили в пресс-службе ведомства.

Для исключения отстоя грузового транспорта на ул. Малой Красносельской, а также в 5-ом и 6-ом Красносельских переулках будут установлены знаки «Стоянка с работающим двигателем запрещена».

Для удобства тех, кто пользуется общественным транспортом, появится новая автобусная остановка «2-й Красносельский переулок» в сторону метро «Красносельская, а остановка «Верхняя Красносельская улица» в сторону от метро «Красносельская» будет перемещена максимально близко к выходу из станции метро, что позволит пассажирам тратить меньше времени на пересадку.

Пешеходные переходы обустроят на всех перекрёстках, в местах сложившихся пешеходных связей, а также у различных точек притяжения, в том числе у автобусных остановок.

«После реализации мероприятий по благоустройству ширина тротуаров будет увеличена с 3-4 до 3,5-7 метров. При этом количество полос движения останется прежним за счет оптимизации ширины полос», — добавили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

В рамках комплексного благоустройства тротуары расширят и замостят гранитной плиткой, установят бордюрный камень, а также заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части. Для комфортного ожидания общественного транспорта появятся современные остановочные павильоны, для удобства горожан установят лавочки, урны и навигационные стелы. Улицы будут освещать новые фонари и уличные торшеры. Кроме того, на всей территории разобьют газоны, а осенью высадят деревья и кустарники.

Рядом с НИКИЭТ им. Н. А. Доллежаля обустроят детский сквер и заменят покрытие на площади перед метро «Красносельская».

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения советского ученого-энергетика, конструктора ядерных реакторов Николая Антоновича Доллежаля. В честь этого события благоустраивают площадь, расположенную на Малой Красносельской улице и названную его именем. На этой площади рядом с входом в институт будет установлен памятник ученому-конструктору.

Источник

Санэпидемстанции в Западном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Багратионовская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Киевская 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кропоткинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крылатское 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кунцевская 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кутузовская 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Молодёжная 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Парк Победы 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Пионерская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Проспект Вернадского 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Славянский бульвар 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Студенческая 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Тропарёво 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Филевский парк 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Фили 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Юго-Западная 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ЗАО Москвы официальный сайт 3468 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button