госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Стартовали работы по благоустройству территории школы олимпийского резерва в поселке «Северный»

Начались работы по благоустройству территории, прилегающей к спортивной школе олимпийского резерва в поселке «Северный». Протяженность зоны благоустройства  – 600 метров, а ее общая площадь составляет почти 5 га.

«В настоящее время на прилегающих к СШОР «Северный» улицах ведутся работы по демонтажу существующих парковок, трибун, беговой дорожки,  бордюрного камня и установке нового протяженностью 4,2 тыс. метров.  Завершается прокладка траншей для кабельной канализации и водостока», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Рабочие уже приступили к прокладке труб ПНД под освещение, а также к реконструкции 11 существующих водосточных колодцев и монтажу водосточной системы, смотровых колодцев и решеток.

Кроме того, ведутся работы по устройству новых тротуарных дорожек, площадь которых составит почти 5,7 тыс. кв. метров, а также основания беговой дорожки и парковок.

«В рамках работ по благоустройству  прилегающей к школе территории предусмотрено расширение  проезжей части и замена ее покрытия общей площадью более 8 тыс. кв. метров. Здесь появятся новые парковочные места, в том числе для маломобильных граждан, а также плоскостные парковки. Площадь всех парковок составит 4,5 тыс. кв. метров. Также на автобусной остановке заменят на современный старый остановочный павильон», — отметили в ведомстве.

Уже начаты работы по благоустройству территории самой спортивной школы олимпийского резерва ГБУ «СШОР «Северный», которая является основной базой подготовки московских спортсменов – членов сборной команды России по современному пятиборью.

Из-за перепада высот рельефа на территории школы олимпийского резерва в свое время были устроены подпорные стены. Их отремонтируют и оборудуют дополнительные. Фасадную часть подпорных стен облицуют плиткой, площадь которой составит порядка 120 кв. метров.

На стадионе заменят беговую дорожку площадью почти 2 тыс. кв. метров. Ее современное резиновое покрытие будет соответствовать всем международным нормам для проведения тренировок и соревнований.

На территории спортивной школы и вокруг нее установят 110 новых фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами.

Для зрителей смонтируют новые трибуны, которые смогут вместить более 400 зрителей.

«В рамках благоустройства территории спортивной школы олимпийского резерва и вокруг нее осенью будет высажено порядка 15 деревьев и почти 300 кустарников. Кроме того, здесь разобьют цветники из многолетников и однолетников общей площадью более 100 кв. метров. На территории установят скамейки и урны, а для велосипедистов —  велопарковки», — уточнили в пресс-службе Департамента.

Построенный в 1950-е годы при водопроводной станции, поселок «Северный» вошел в состав Москвы в 1985 году  и стал основой одноименного московского района. Поселок состоит из 9 улиц-линий, которые получили название Северные линии. Это район жилой застройки, в котором проживает порядка 3500 тысяч жителей.

До начала благоустройства тротуары здесь были узкими или отсутствовали совсем, покрытие проезжей части находилось в неудовлетворительном состоянии,  а хаотичная парковка мешала проезду транспорта и создавала препятствия для движения пешеходов.

По просьбам жителей префектура СВАО обратилась с предложением выполнить работы по обеспечению удобного подъезда автобусов до остановки  «9-я Северная линия», расположенной возле СШОР «Северный»,  а также оптимизации парковочного пространства и создания комфортных условий для пешеходов.

Источник

Санэпидемстанции в Западном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Багратионовская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Киевская 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кропоткинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крылатское 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кунцевская 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Кутузовская 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Молодёжная 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Парк Победы 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Пионерская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Проспект Вернадского 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Славянский бульвар 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Студенческая 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Тропарёво 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Филевский парк 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Фили 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Юго-Западная 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ЗАО Москвы официальный сайт 3468 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button