госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Столичные НКО приглашают на фестиваль «Душевная Москва» в Сокольники

Фото: vk.com/dushevnayamoskvaВ День города в парке «Сокольники» состоится самый масштабный фестиваль общественных организаций «Душевная Москва». Более 100 столичных НКО расскажут о себе и о том, как принять участие в благотворительных проектах города.

Площадка объединит уникальные столичные организации и благотворительные фонды, волонтеров и неравнодушных горожан. Посетители парка найдут помощь и поддержку своим инициативам, а также узнают о доступных способах участия в благотворительности. Также в дни фестиваля в «Сокольниках» будет работать фотовыставка «Простое счастье», посвященная деятельности различных НКО и волонтеров и проектах.

Для гостей разных возрастов, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья, организуют несколько тематических зон, где НКО продемонстрируют свои возможности. На площадке мастер-классов гостей научат оказывать первую помощь, помогут им освоить необычные техники рисования и декорирования и найти новые хобби. Например, проект «Солнечный пес» откроет секреты дрессировки собак и подарит возможность погулять с собакой-поводырем для незрячих. Сотрудники фонда «Мир в каждый дом» проведут тренинг по противопожарной безопасности, а студенты ВГИКа научат желающих выбирать лучший ракурс и свет, разбираться в фототехнике и жанрах съемки. Кроме того, работники фонда «Орби» расскажутт о мерах профилактики инсульта.

В парке можно будет увидеть выступления городских творческих коллективов, сыграть в настольные игры и уличный бильярд, пройти квест, сделать доброе дело и получить призы. Самых юных гостей фестиваля будут развлекать аниматоры.

Фестиваль будет проходить 7 и 8 сентября.

Фото: vk.com/dushevnayamoskva

Источник
Beeline

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button