госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Столичным бизнесменам в период пандемии помогают в приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей

префектура обяз 3.jpeg

Специалисты общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы по Центральному административному округу не прекращали свою деятельность и постепенно начинают принимать посетителей лично.

Общественная приемная ЦАО, которую возглавляет Владимир Кузнецов, член генерального совета «Деловой России», вице-президент Ассоциации юристов по ликвидации и банкротству, является одним из самых прогрессивных центров в числе аналогичных города.

В условиях режима самоизоляции приемная не прерывала работу. Для полноценной помощи специалисты использовали необходимые средства для дистанционного контакта: мессенджеры, смартфоны, платформы для конференц-видеосвязи и другое. В период наиболее строгих ограничительных мер сотрудники осуществляли свою деятельность в удаленном формате. Во время острого кризиса сотрудники выступали не только как консультанты но и как психологи для предпринимателей, отметил Владимира Кузнецова.

Сейчас в холлах приемной разместили специальные устройства, позволяющие автоматически измерить температуру всем входящим. Если она повышена, то система издаст звуковой сигнал. Такой шаг позволил начать персональный прием граждан, не дожидаясь полного снятия режима самоизоляции.

Мы стараемся идти в ногу со временем, быть максимально открытыми и общаться в любом формате, в том числе и при личных встречах. Все для этого у нас есть. С начала июня после некоторых технических доработок начнет свою работу в городе и мобильная приемная. Она будет задействована для решения многих вопросов не только в ЦАО, но и во всех округах столицы, — сказал Владимир Кузнецов.

На большинство обращений команда старается реагировать в режиме реального времени, однако при необходимости поступающие запросы направляются Татьяне Минеевой, Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Москве.

Напомним, что с момента открытия приемной в марте было получено порядка 100 обращений, включая устные, письменные и поступившие в электронном виде. Задача приемной – помочь людям сохранить бизнес.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button