госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Строительство второй части бульвара 65‑летия Победы в Подольске планируют начать в 2020 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 1 авг. Вторую часть бульвара 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики подмосковного Подольска планируют начать строить в 2020 году, сейчас завершается проектирование объекта, сообщил «РИАМО в Подольске» начальник территориального управления «Кузнечики» администрации городского округа Евгений Патрушев.
В четверг на бульваре 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики установили информационный киоск, посвященный планам развития данной части Подольска. Все желающие могли узнать о дальнейшем благоустройстве и развитии. Так, одним из вопросов стало строительство второй части бульвара, территория которого начинается от улицы Академика Доллежаля и заканчивается у недостроенного микрорайона Кузнечики-2.
«Наш микрорайон проектировался таким образом, что бульвар 65-летия Победы является центральной точкой притяжения жителей. Здесь был построен одноименный бульвар, который идет от улицы Генерала Варенникова до Академика Доллежаля. Однако на другой его части сегодня пустырь. В планах второго этапа как раз строительство второй части бульвара. В настоящее время проектирование уже практически завершено. Строительство планируется начать в 2020 году», – сказал Патрушев.
Он отметил, что на второй части бульвара будут установлены детская и спортивная площадки, лавочки, пешеходные дорожки, фонтан. Также определят место для массовых гуляний.
В текущем году на Армейском и Флотском проездах в микрорайоне Кузнечики планируется начать строительство двух новых школ вместимостью по 1,1 тысячи учащихся. Это позволит полностью решить в микрорайоне проблему с обучением детей во вторую смену.
По словам Патрушева, к концу года планируется открыть движение по улице 43 Армии. Строительство данной автодороги позволит разгрузить микрорайон и уменьшить пробки.
https://riamo.ru/article/372492/stroitelstvo-vtoroj-chasti-bulvara-65-letiya-pobedy-v-podolske-planiruyut-nachat-v-2020-g.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button