госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Студенты столичных вузов начали тестировать систему онлайн голосования

Студенты столичных вузов начали тестировать систему онлайн голосования

Студенты вузов Москвы начали тестирование системы дистанционного электронного голосования, которая будет впервые применена на выборах депутатов в Мосгордуму 8 сентября 2019 г. Тестовый избирательный участок открылся сегодня на базе Московской городской думы и будет работать до 20.00.

– У нас идет тестовое голосование за выборы лучшего председателя студсовета московского вуза. Всего 15 кандидатов. Программное обеспечение mos.ru, которое к этому моменту подготовлено, работает в полном функционале, то есть все то же самое, что должно будет происходить в сентябре, происходит и сейчас, – сказал заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Артем Костырко.

Он добавил, что все желающие принять участие в тестовом голосовании на электронном участке предварительно могли записаться через личный кабинет на сайте mos.ru с 5 по 10 июля.

– Записалось порядка 2 тыс. студентов из более чем 90 вузов Москвы, – сказал Артем Костырко.

Он пояснил, что на базе Мосгордумы создан прообраз электронного участка, который появится в каждом из выбранных избирательных округов столицы. Артем Костырко добавил, что тестовый участок оборудован так же, как будет оснащен настоящий избирательный участок на выборах 8 сентября.

– Весь сегодняшний день на тех принтерах, которые стоят здесь, будет происходить печать сначала зашифрованных голосов из блокчейн-сети, а после этого, когда мы соединим в 20.00 ключи, будет происходить печать расшифровок голосов. Также весь день на информационных панелях мы будем выводить статистику: сколько студентов получили бюллетени и сколько проголосовали, – сообщил чиновник.

Наблюдение за тестовым голосованием ведут члены Общественной палаты Москвы. Кроме того, на экспериментальном избирательном участке присутствуют представители столичного департамента информационных технологий, члены электронного штаба по наблюдению за электронным голосованием при общественном штабе по контролю и наблюдению за выборами депутатов Мосгордумы седьмого созыва и члены технической рабочей группы по электронному голосованию.

После тестирования студенты поделятся своими замечаниями и пожеланиями к работе системы.

Напомним, что проголосовать за кандидатов в депутаты Мосгордумы со своего компьютера или мобильного устройства смогут зеленоградцы, а также жители районов Бибирево, Лианозово, Северный, Чертаново Южное и Чертаново Северное.

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button