госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Субсидии для франчайзи смогут оформить дистанционно

На портале mos.ru появилась новая цифровая услуга для бизнеса. Франчайзи (предприятия, работающие по франшизе) теперь смогут подавать заявки на субсидии в дистанционном формате.

— В 2021 году была реализована возможность подачи заявок онлайн на субсидии для экспортеров через портал mos.ru. Теперь к ним добавились новые доступные для дистанционного обращения виды выплат — для франчайзи. Они смогут подать заявку на компенсацию процентов по кредитам, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг и оплату вознаграждений правообладателю, а также на уплату лизинговых платежей, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Для оформления субсидий потребуется регистрация в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на портале mos.ru. В разделе «Помощь бизнесу» есть вкладка «Субсидии для малого и среднего бизнеса», в которой можно оставить заявку, заполнив все необходимые поля.

Заявитель сможет отслеживать уведомления о статусе рассмотрения заявки в корпоративном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на сайте мэра Москвы.

Заявки на получение субсидий направляются исключительно в электронном виде не только франчайзи, но и резидентами технопарков, участниками Московского инновационного кластера, владельцами гостиниц, соцпредприятиями и компаниями из списка приоритетных отраслей.

Сейчас на портале mos.ru предпринимателям доступно более 200 услуг и сервисов в электронном виде. Цифровая экосистема города дает возможность управлять бизнесом, получать услуги и меры поддержки онлайн не выходя из дома или офиса.

В прошлом году для поддержки бизнеса во время пандемии утвердили программу из 14 городских субсидий и грантов. В 2021-м финансовую поддержку предпринимателей расширили.

Ознакомиться с условиями и перечнем необходимых документов для получения субсидий, а также оставить заявку можно на специальном сайте Правительства Москвы для столичных предпринимателей.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button