госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

С декабря на восьми улицах города заработает приложение «Помощник Москвы»

Новое приложение даст возможность фиксировать случаи нелегальной парковки на площадке для пожарной спецтехники и на газоне. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента транспорта.

Программно-аппаратный комплекс «Помощник Москвы» начнет работать в восьми столичных дворах ЦАО по просьбам местных жителей, которые жалуются на неправильно припаркованные автомобили, нередко мешающие проезду автомобилей экстренных служб, а также проходу жителей.

«Теперь москвичи смогут самостоятельно навести порядок на своей территории. С помощью «Помощника Москвы» можно будет фиксировать случаи нелегальной парковки на площадке для пожарной спецтехники и на газоне. Это пилотный проект, запущенный департаментом транспорта Москвы вместе с префектурой ЦАО и Управлением по ЦАО ГУ МЧС России по Москве», — отмечается в сообщении.

Столичные власти надеются, что нововведение поможет повысить безопасность пешеходов и детей, а также исключить ситуации, когда личные автомобили перекрывают проезд машине скорой помощи и пожарной машине.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button