госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Тематический поезд, посвященный МЦД, запустили в столичном метро

РИАМО — 4 июл. В столичном метрополитене начал курсировать тематический поезд, посвященный Московским центральным диаметрам (МЦД), торжественный запуск состава транслировался в рамках Московского урбанистического форума, передает в четверг корреспондент РИАМО.

Прямая трансляция запуска тематического поезда прошла у стенда «Московский транспорт» на урбанистическом форуме в парке «Зарядье». Также возможность увидеть событие в прямом эфире получили пассажиры метро и пользователи социальных сетей. Состав отправился из депо «Красная Пресня». 
«МЦД — это проект наземного метро, как мы его называем. Первые два диаметра планируется запустить уже в конце этого года. Фактически после запуска москвичи получат новую инфраструктуру, интегрированную в метро, где будет множество удобных пересадок. Время перемещения по Москве еще сократится», — сказал первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Гамид Булатов.
Тематический поезд состоит из пяти сдвоенных вагонов. Каждый из них внутри и снаружи оформлен в цвет одного из пяти диаметров и «рассказывает» о своем маршруте. Пассажиры поезда могут узнать о протяженности линий, количестве станций, времени в пути и способах оплаты проезда.
Кроме того, в вагонах размещена информация об эффектах от запуска каждого диаметрального маршрута, а также о сервисах на станциях и в поездах МЦД, о новых удобных и быстрых маршрутах, позволяющих экономить время в пути.
Тематический поезд будет курсировать по Кольцевой линии в течение года. Ожидается, что за все время работы состава им воспользуются более 7 миллионов человек.
Проект Московских центральных диаметров реализуют поэтапно. В первую очередь запустят движение по двум маршрутам: МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск. Интервал движения поездов в часы пик составит 5-6 минут. Планируется, что они начнут курсировать в конце 2019 – начале 2020 года. Маршруты будут включать 66 станций и 132 километра пути.
В рамках реализации всего проекта доступ к МЦД получат более 11,7 миллиона жителей московской агломерации. Станции МЦД появятся в 17 городах области и 70 районах Москвы. Разгрузка девяти линий метро достигнет 20%, а всей транспортной инфраструктуры города – 10-12%.
https://riamo.ru/article/366847/tematicheskij-poezd-posvyaschennyj-mtsd-zapustili-v-stolichnom-metro.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button