госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Технический пожарно-спасательный колледж им. Максимчука в САО отметил 20-летие

В концертном зале ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В. М. Максимчука.

Праздник длился несколько часов. Полный зал, тёплые речи ведущих, сердечные поздравления приглашённых гостей, выступления артистов, награждение работников Колледжа знаками отличия и многое другое. Представители МЧС России, Правительства Москвы, руководство, преподаватели и обучающиеся ГБПОУ ТПСК им. В. М. Максимчука собрались в этот день в стенах Учебного центра для чествования образовательного учреждения.

Концертная часть началась с экскурса в историю. Краткий видеофильм напомнил гостям о том, как в 1999 году зарождался Технический пожарно-спасательный колледж, об идее создания такого уникального образовательного учреждения, о первом выпуске – 50-ти специалистах, 30 из которых продолжили службу в пожарных частях, и многом другом.

После мультимедийной части на сцену был приглашён директор Колледжа Александр Митрофанович Манаенков. Он сердечно поздравил всех присутствующих и искренне поблагодарил тех, кто пришел на такое значимое для него событие.

колледж.jpg

В ходе мероприятия Заместитель министра МЧС России, генерал-полковником внутренней службы Илья Денисов наградил работников Колледжа медалями и нагрудными знаками. В своей приветственной речи Илья Павлович выразил благодарность руководству Колледжа и преподавательскому составу, поделился своими воспоминаниями о торжественном мероприятии в честь открытия учебного заведения 20 лет назад, а в конце обратился к самим обучающимся Колледжа: «Вы – будущие пожарные и спасатели, вы наши коллеги, вы наша смена».

Также столичный Колледж с юбилеем поздравили: начальник Управления координации научных исследований Департамента образования и науки города Москвы Александр Тверской, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве, полковник внутренней службы Павел Гришанков и заместитель председателя ВДПО России Виктор Климкин.

На сцену для приветственного слова был приглашён заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрий Скоркин:

«Поздравляем вас от лица руководства Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, а также всех его подразделений, где ваши выпускники выполняют свои обязанности на высоком уровне и, самое главное, поддерживают престиж вашего учебного заведения. Конечно, хотелось бы также поздравить руководство Колледжа. Ведь благодаря грамотному управлению, в учебном заведении собрался прекрасный состав преподавателей и воспитателей, которые обучают будущих спасателей и пожарных», – обратился к залу Дмитрий Вячеславович.

Студенты и кадеты Колледжа тоже поздравили любимое учебное заведение с праздником. Они вышли на один день из роли обучающихся и примерили амплуа артистов. Студенты и кадеты подготовили великолепные творческие номера: исполнили песни, прочитали стихотворения собственного сочинения, сыграли миниатюру про учителей и даже станцевали рок-н-ролл.

Также, помимо учащихся Колледжа, в концерте приняли участие профессиональные артисты, в том числе, специалисты отдела по работе с населением по вопросам безопасности жизнедеятельности Учебно-методического центра.

Весь праздник прошёл на одном дыхании, поздравления были тёплыми и сердечными, а концертная программа живой и интересной.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button