госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Трасса М11 присоединилась к благотворительному проекту «Добрые крышечки»

На платной трассе М11 появились контейнеры для сбора пластиковых крышек на переработку. Об этом сообщается на сайте Северо-Западной концессионной компании.

Пока контейнеры установлены только в офисах обслуживания клиентов на пункте взимания платы «Москва» при движении в обоих направлениях. Далее, если появится потребность в установке в дополнительных местах, количество контейнеров будет увеличено.

Можно сдать чистые пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов, включая питьевую воду. Далее крышки отправляются на завод по переработке пластика. Завод взвешивает их и переводит денежные средства в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Фонд копит деньги, а затем покупает на них коляски и другое медицинское оборудование и передает его приемным родителям детей с проблемами со здоровьем.

Два условия: внутри крышечки должна быть маркировка «2» и сдавать их нужно обязательно чистыми.

«Добрые Крышечки» – это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

Проект направлен на очищение планеты и помощь подопечным благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». 

Цель проекта «Добрые крышечки» заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым показать, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а «мусор» является ценным и нужным ресурсом.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button