госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Условия предоставления жилья по программе социальной ипотеки в Подмосковье уточнят осенью

РИАМО — 8 июл. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что программу «Социальная ипотека» актуализируют осенью, это делается ради того, чтобы молодые специалисты точно понимали, как им можно претендовать на данную льготу.
В понедельник Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. На нем рассмотрели ряд рабочих вопросов, связанных с ремонтом дорог, обеспечением необходимых лекарств в стационарах, оснащением медицинских учреждений современным оборудованием, а также реализацией программы соципотеки.
«Осенью мы еще раз актуализируем эту программу с нашими коллегами-депутатами, чтобы было четкое понимание, как молодой или опытный учитель, заслуженный врач или человек, который только начинает свою трудовую деятельность в Подмосковье, может претендовать на льготные программы по жилью», – заявил губернатор Московской области.
Воробьев напомнил, что в регионе существует и программа по предоставлению жилья для многодетных семей с семью и более детьми.
«Здесь я также прошу информировать жителей», – подчеркнул он.
Губернатор также коснулся проблемы обманутых дольщиков. На ближайшем совещании в Минстрое рассмотрят вопрос жителей Подольска.
«В Подольске также обратила на себя внимание ситуация с обманутыми дольщиками. Там их порядка 5 тысяч, жители беспокоятся, когда они получат ключи от квартир. Подольск необходимо вынести отдельным пунктом на Стройчас», – резюмировал глава Московской области.
На территории Подмосковья уникальная программа «Социальная ипотека» реализуется с 2016 года. Она финансируется исключительно из регионального бюджета. За этот период предоставлены субсидии 1340 специалистам – врачам, учителям, воспитателям, тренерам, молодым ученым и уникальным специалистам. В 2019 году планируется выдать 360 сертификатов, часть из них уже выдали.
https://riamo.ru/article/367506/usloviya-predostavleniya-zhilya-po-programme-sotsialnoj-ipoteki-v-podmoskove-utochnyat-osenyu.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button