госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Фасады строений в парке Хуамин украсит китайская роспись

Парк Хуамин/фото предоставлено МоскомархитектуройВ парке Хуамин завершается отделка домов и беседок, выполненных в традиционном китайском стиле. Уже готова набережная вокруг пруда, а в воде начали цвести нимфеи. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проект разрабатывался под руководством президента Ассоциации ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС) Таисии Вольфтруб, а проектировщиком и Генеральным подрядчиком выступает российская ландшафтная компания ARTEZA. Консультировать пригласили крупнейшее ландшафтное бюро из Китая – Turenscape.

«Парковый ансамбль будет максимально аутентичным, его украсят строения в традиционном стиле Северного Китая с присущим ему декором и орнаментом. Это будут полноценные домики с коммерческой функцией, объединенные в ансамбль, и небольшие беседки для отдыха. Фасады домов сейчас находятся в активной стадии строительства – расписывать их будут приглашенные мастера из Китая», – рассказал Сергей Кузнецов.

Фасады строений украсят живописные орнаменты в традиционных цветах – зеленом, красном и голубом. Одним из главных элементов архитектурного ансамбля станет арка главного входа – колорита добавят фигурки зверей, расположенные на крыше. В старину считалось, что каждый узор имеет свой смысл и служит защитой жилища и семьи от дурного сглаза.

«Климатические особенности России оказали влияние на технологию строительства – традиционные китайские дома будут выполнены не только из дерева, а с использованием других материалов, адаптированных к нашим погодным условиям. Для непрофессионалов отличия будут незаметны – все элементы китайского зодчества проработаны очень тщательно. Например, мы используем характерный пурпурный цвет – так называемый «киновари», и черепицу системы «монах-монашка», дающую интересный рисунок и изготовленную на фабрике в провинции Лоян, ранее поставлявшей материалы для реставрации запретного города в Пекине», — прокомментировал Дмитрий Онищенко, генеральный директор ландшафтной компании ARTEZA.

В настоящий момент в парке сформированы искусственные холмы, установлены фигурные камни Тай Ху и Линби, впервые привезенные из китайских месторождений в провинциях Аньхой и Шаньдун, идет укладка камней с Кавказа, а также готова набережная вокруг пруда с цветущими водными растениями.

Напомним, ранее заместитель префекта СВАО Евгений Каданцев сообщал, что открытие парка планируется в этом году. Хуамин вместе с ВДНХ и Ботаническим садом входит в состав единой рекреационной зоны, поэтому посещать его территорию можно будет бесплатно. 

Источник

Санэпидемстанции в Северо-Восточном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Алексеевская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Алтуфьево 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Бабушкинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Бибирево 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Ботанический сад 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ВДНХ 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Владыкино 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Выставочный центр 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Марьина Роща 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Медведково 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Отрадное 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёловская 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Свиблово 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Телецентр 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Милашенкова 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Академика Королева 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Сергея Эйзенштейна 221 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт 3536 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button