госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Фестиваль «Золотая осень» близится к завершению

ФестивальБлизится к завершению фестиваль «Золотая осень». В Зеленограде он проходит на площади Юности, как и другие фестивали цикла «Московские сезоны». Несмотря на дождливую погоду, жители с удовольствием посещают мероприятия, которые проводятся здесь.

Первое, что привлекает внимание, – это доносящаяся с площади народная музыка. Ее слышно на всех окрестных улицах. Поэтому неудивительно, что больше всего людей приходят на площадь Юности во время концертов. Атмосферу праздника создают фольклорные ансамбли и театральные актеры.

Местом для памятных фотографий в этот раз стала телега с самыми настоящими овощами. Желающих сделать снимок на фоне оформленных в осеннем стиле шале тоже немало.

В самих домиках можно купить вкусные и качественные фермерские продукты и попробовать необычные блюда от московских рестораторов. Продолжает работать карусель.

Мастер-классы для детей пользуются большой популярностью. Молва об интересных занятиях, которые проводятся в шале на площади Юности во время фестивалей, уже широко разлетелась по округу, поэтому ближе к вечеру в домике едва помещаются все желающие. Организаторы призывают взрослых, у кого есть такая возможность, приводить детей пораньше (мастер-классы начинаются в 13.00 по будням и в 12.00 – по выходным).

– Занятия посвящены эпохе второго русского царя из династии Романовых Алексея Михайловича Тишайшего – XVII веку, – рассказывает администратор шале Владимир Сапетин в образе вояки Пушкарского приказа. – Мы проводим три занятия. На мастер-классе по печати ребята могут сделать оттиск на память на копии печатного станка XVII века. Работаем с натуральной масляной краской с сажей в качестве пигмента. На уроках по каллиграфии учим писать перьями на церковнославянском языке. Ну и третий мастер-класс – кулинарный. Только что вместе с ребятами готовили сбитень. Вечером будем делать пирожки-карасики. Все это народные блюда того времени.

Житель 2-го мкрн Евгений пришел на праздник вместе с дочкой.

– Моя дочь – фанат фестивалей «Московские сезоны». Посещает все конкурсы и мастер-классы. Ей очень нравится, всегда уходит довольная. Ведь правда, Катя? – обращается он к дочери.

– Конечно, – отвечает она. – Здесь можно узнать много интересного. Например, сегодня узнала больше о славянской письменности, древней печати и блюдах XVII века.

Фестиваль «Золотая осень» продлится до 13 октября, поэтому вы еще можете успеть лично оценить его программу.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button