госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Фестиваль исторической реконструкции пройдёт в парке «Митино»

В ландшафтном парке «Митино» 1 сентября устроят тематический праздник «Картины истории государства Российского», посвященный Дню знаний. На один день парк разделится на три временные зоны – древнерусскую деревню, площадку 1812 года и площадку Великой Отечественной войны.

В древнерусской деревне будет работать фотозона и лучный тир. Гости смогут принять участие в мастер-классах и играх древних славян, послушать и спеть песни наших предков.

На площадке начала XIX века развернутся военные лагеря французской и русской пехоты, а участники исторической реконструкции воспроизведут одну из битв войны с Наполеоном. Посетители сыграют в так называемые парковые игры, которые были популярны два века назад – волан, серсо и крокет. Для девушек проведут мастер-класс по дамской верховой езде.

Выставки военной техники времён ВОВ и музея индустриальной культуры будут работать на площадке войны 1941-1945 гг. Там также покажут реконструкцию боя, а также развернутся декорации военного госпиталя и лагерь партизан.

На сцене парка весь день будут выступать народные и эстрадные исполнители. Все желающие смогут принять участие в историческом квесте, а для юных гостей праздника построят детский пневмогородок с полосой препятствий, скалодромом и горкой.

Праздник в парке «Митино» продлится с 10.00 до 20.00. Вход свободный, возрастных ограничений нет.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button