• Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Футбольный клуб «Зеленоград» ударно провел последние дни лета

ФутболПобеда над «Росичем» позволила «зеленым» выйти в финал Кубка Москвы, а разгром «Экспресса» и «Смены» укрепил позиции в турнирной таблице. Игра против «Смены» принесла новый рекорд результативности нашей дружины.

Непростой полуфинал

Дуэль с «Росичем» в полуфинале Кубка Москвы – это скрытый финал. Два фаворита боролись за право продолжить участие в Кубке. В таких играх всегда важен первый гол, который навяжет свой темп игры. Зеленоградцы активно начали встречу, и после пары опасных моментов ворота «Росича» были распечатаны. Ошибка в центре полузащиты соперника и несколько ловких движений Лепского вывели «Зеленоград» вперед.

Полученное преимущество позволило чуть подсесть в оборону нашим футболистам. До конца тайма команды обменивались опасными моментами, но реализация подводила и одних, и других.

После перерыва траектория игры не изменилась, и футболисты продолжили давить на ворота соперника, но счет оставался неизменным. Пока на 64-й минуте не прилетела отличная подача с углового от Кабанова, которую замкнул Бирюков. Преимущество 2:0 позволяло максимально углубиться «зеленым» и доводить дело до победного конца.

Однако не зря «Росич» – лидер турнирной таблицы в чемпионате Москвы. Команда собралась и пошла массированными силами в наступление. Оборона «Зеленограда» не выдержала натиска и пропустила один мяч. На большее футболисты из города Московский не сподобились, и зеленоградцы в седьмой раз подряд вышли в финал Кубка Москвы. В финале наши игроки встретятся с командой Футбольной школы молодежи.

Девять мячей на двоих

Кубковый триумф добавил сил зеленоградской команде. Встреча в чемпионате Москвы подарила болельщикам больше ярких моментов, чем игра против «Росича». «Экспресс» хотел воспользоваться усталостью зеленоградцев после кубковой баталии и принялся со стартового свистка бомбардировать ворота Устинова. Уже на 9-й минуте после неразберихи в штрафной точным и сильным ударом отметился игрок «Экспресса». Необходимость отыгрываться с первых минут лишь раззадорила наших футболистов. Уже через десять минут зеленоградцы сравняли счет и далее были неудержимы. На перерыв соперники ушли со счетом 1:3 в пользу нашей команды.

После паузы «Зеленоград» продолжил наступление. И на 72-й минуте счет стал разгромным 1:6. Тотальная доминация зеленоградской команды. В последние 10 минут оппоненты разменялись по одному забитому мячу. Итоговая победа 7:2 вывела наших футболистов на третью строчку таблицы.

Новый рекорд

Предполагалась несложная игра со «Сменой», но такой крупной победы никто не ждал. Семь мячей в каждом тайме! Первый гол забит уже на 1-й минуте (!). 14:0 – новый рекорд результативности наших футболистов.