госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Храм Николая Чудотворца в Южном Тушине ввели в эксплуатацию

В Южном Тушине ввели в эксплуатацию храм святителя Николая Мирликийского Чудотворца на улице Лодочной, д. 16, стр. 1,2. Разрешение на ввод храма, рассчитанного на 180 прихожан, оформил Мосгосстройнадзор.

Общая площадь храмового комплекса вместе с домом-причтой составляет 1,5 тысяч «квадратов». В двухэтажном приходском доме со звонницей разместится кухня, просфорная, небольшая хлебопекарня, а также будет работать церковно-приходская школа и различные кружки.

Храм оформлен в стиле владимиро-суздальской архитектуры, а внутри декорирован в морской тематике, так как строился под эгидой Федерального агентства морского и речного транспорта и призван стать духовным центром для моряков и речников России.

«Среди элементов декора — стилизованные штурвалы, якоря, Андреевские кресты и многое другое. Главный символ — крест в лодке. Все детали внутреннего убранства и утварь не типовые, а заказывались специально для храма», — говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Храм построен в рамках реализации «Программы-200» по строительству православных храмов в Москве и возведен за счет инвесторов и пожертвований прихожан.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button