госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Художник из Дагестана и театр: в Доме-музее Марии Ермоловой откроют выставку работ Эдуарда Путерброта

В филиале Государственного театрального музея имени Алексея Бахрушева, Доме-музее Марии Ермоловой, 6 марта откроют персональную выставку «Эдуард Путерброт. Художник и театр». 

— Посетители смогут увидеть более 100 театральных работ. Это часть масштабного художественно-просветительского проекта «Фрагмент занавеса №16», посвященного 80-летию со дня рождения художника, сценографа, искусствоведа Эдуарда Моисеевича Путерброта, — проинформировали в пресс-службе Бахрушинского музея. 

Работы, большинство которых хранится в собрании семьи художника, впервые будут показаны широкой аудитории. В экспозицию выставки вошли эскизы декораций и макет из собрания Бахрушинского музея и Дагестанского музея изобразительных искусств имени Патимат Гамзатовой.  

Добавим, что Эдуард Путерброт около 20 лет работал художником национальных театров Дагестана, среди которых кумыкский, аварский, русский, даргинский, лакский, лезгинский, оформив более 80-ти спектаклей.

В экспозиции представлены эскизы костюмов в монохроме и в цвете, с авторскими пометками названий материалов, часто с указанием фамилии актера, для которого создается костюм.

На выставке зрители увидят эскизы декораций, афиши к спектаклям, фото-видео-хронику о художнике и сцены из спектаклей, полумакет сцены, чертежи с разметками и расчетами, рисунки и наброски с заметками и текстовыми пояснениями. 

Посмотреть экспозицию можно будет до 4 апреля по адресу: Тверской бульвар, дом 11. 

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button