госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Центр компетенций МАИ «Сервис высокотехнологичной продукции» примет участие в МАКС-2019

Центр «Сервис высокотехнологичной продукции» Московского авиационного института представит на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском решения, позволяющие производителям и авиакомпаниям оптимизировать работу и снизить издержки на всём жизненном цикле изделия.

На основной экспозиции МАИ в павильоне D2 будут представлены консалтинговые проекты по управлению жизненным циклом изделия, которые позволяют эффективно управлять качеством, сокращать риски и систематизировать работу с Big Data за счёт перспективной технологии прогнозирования состояния воздушного судна.

Помимо этого, Центр разрабатывает различные образовательные программы и технологические инновации. Их основная задача — решить проблему нехватки узконаправленных специалистов по техобслуживанию в штате небольших российских авиакомпаний.

МАИ-1.jpg

Также на МАКС-2019 будет представлена уникальная разработка Центра — очки дополненной реальности (AR-очки), способные повысить уровень компетенций авиатехников. Свой стартап-проект под названием «ARAMA — AR Maintenance Assistant» Центр представит на статической стоянке Sukhoi Superjet 100 авиасалона МАКС-2019. Все желающие смогут лично испытать способности нового продукта на примере носовой стойки шасси российского ближнемагистрального пассажирского узкофюзеляжного самолёта. Инновационная разработка, оптимизирующая выполнение внеплановых работ по техническому обслуживанию и ремонту воздушного судна, позволяет существенно сокращает время и стоимость

Это один из первых стартапов по направлению «Сервиса АТ» под эгидой МАИ. В данный момент зрелость продукта стартапа находится на стадии MVP (minimal viable product — минимально жизнеспособный продукт). Создано малое предприятие, капитализация которого по оценкам экспертов уже составляет около 10 млн рублей.

Чтобы опробовать на себе новую разработку, гостям авиасалона нужно будет надеть AR-девайс и посмотреть на самолёт. Программа распознает деталь воздушного судна, на которую будет направлен взгляд, и автоматически выведет на экран необходимую для работы документацию.

Самую полную информацию обо всех решениях, которые Центр предлагает участникам отрасли, университет представит на основной экспозиции Московского авиационного института авиасалона МАКС-2019 в павильоне D2. Ознакомиться с работой очков дополненной реальности можно на статической стоянке Sukhoi Superjet 100 авиасалона МАКС-2019.

Источник

Санэпидемстанции в Северном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС САО официальный сайт Санэпидемстанция СЭС Аэропорт
Санэпидемстанция СЭС Беговая Санэпидемстанция СЭС Водный стадион
Санэпидемстанция СЭС Войковская Санэпидемстанция СЭС Динамо
Санэпидемстанция СЭС Дмитровская Санэпидемстанция СЭС Петровско-Разумовская
Санэпидемстанция СЭС Полежаевская Санэпидемстанция СЭС Речной вокзал
Санэпидемстанция СЭС Сокол Санэпидемстанция СЭС Тимирязевская

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button