госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Цифровая трансформация: Москва получила премию CIPR Digital в трех номинациях

Правительство Москвы завоевало премию в области информационных технологий CIPR Digital в трех номинациях. Церемония объявления победителей состоялась в рамках ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде. 

Награда присуждается предпринимателям, экспертам и представителям госорганов за проекты, которые направлены на цифровую трансформацию экономики страны.

В категории «Лучший цифровой сервис» победил московский общегородской благотворительный сервис, лучшим цифровым медиа признали портал ICT.Moscow, а в номинации «Цифровые трансформаторы» премии удостоилась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

— Москва — один из самых технологичных городов мира. Как и многие наши коллеги в разных странах — в государственном и частном секторе, — мы идем по пути поступательной цифровизации. Это требование времени и приоритет в работе команды правительства Москвы. В каждом шестом городском проекте уже используются технологии искусственного интеллекта, москвичи могут получить онлайн более 380 услуг и сервисов. В ближайших планах — перевод в электронный вид максимального числа социально значимых госуслуг и развитие суперсервисов, объединяющих все возможности города по разным группам запросов со стороны жителей, — отметила Наталья Сергунина.

Высокий уровень цифровой экосистемы Москвы отмечают как российские, так и международные эксперты.

Так, несколько крупных столичных проектов, которые курирует Наталья Сергунина, были представлены в номинации «Цифровые трансформаторы». В их числе развитие цифровой экосистемы и Московского инновационного кластера, цифровизация столичных библиотек, создание городского благотворительного сервиса и туристического сервиса Russpass.

Ключевое звено цифровой экосистемы города — портал mos.ru, где в электронном виде предоставляются все основные услуги и сервисы. В среднем портал посещают свыше 20 миллионов москвичей каждый месяц, а личный кабинет на нем зарегистрировали около 14 миллионов пользователей.

По инициативе благотворительных фондов в Москве создали общегородской благотворительный сервис. Его партнерами являются уже более 40 организаций, которые поддерживают тяжелобольных детей и взрослых, людей с особенностями здоровья, малоимущих, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и бездомных животных.

На портале ICT.Moscow публикуются новости, аналитика и обзоры. Также здесь представлен общедоступный каталог передовых московских, российских и мировых решений в области информационных технологий. Подборка лучших ИТ-практик постоянно дополняется.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button