госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

ЦНИИТОЧМАШ Подольска представил сотрудникам Росгвардии новый самозарядный пистолет

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 2 авг. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) в Подольске представил сотрудникам Росгвардии новый самозарядный пистолет «Удав» общевойсковой и специальной комплектации под патрон 9 на 21 миллиметр, а также пистолет под патрон 9 на 19 миллиметров, сообщается на сайте предприятия. 
«На полигоне Государственного демонстрационно-испытательного центра АО «ЦНИИТОЧМАШ» представителям Федеральной службы войск национальной гвардии (ФСВНГ) Российской Федерации во главе с руководителем департамента техники и вооружения Росгвардии генерал-лейтенантом Алексеем Беззубиковым продемонстрировали 9-миллиметровый самозарядный пистолет (СП ОКР) «Удав» общевойсковой и специальной комплектации под патрон 9 на 21 миллиметр, а также пистолет под патрон 9 на 19 миллиметров, разработанный на базе пистолета СП», – говорится в сообщении. 
Генеральный директор АО «ЦНИИТОЧМАШ» Альберт Баков и главный разработчик пистолета ведущий инженер-конструктор Иван Козлов рассказали гостям о возможностях оружия, истории его создания, ходе государственных испытаний и тактико-технических характеристиках всех модификаций. 
Представители Росгвардии приняли участие в динамическом показе, проверив представленные образцы в деле. Они отметили хорошую эргономику оружия и дали высокую оценку патронам с пулей повышенной пробиваемости. Специалисты обратили внимание на удобство пользования пистолетом как правой, так и левой рукой.
Завершилась встреча небольшой торжественной церемонией. Главному конструктору научно-исследовательского отдела боевой экипировки военнослужащих Игорю Некрасову вручили медаль «За содействие», а заместителю начальника отдела по разработке стрелкового вооружения и боеприпасов к ним Вадиму Малинникову – почетную грамоту.
Наград сотрудники ЦНИИТОЧМАШ удостоены приказом директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерала армии Виктора Золотова за оказание содействия в выполнении задач и осуществлении полномочий, возложенных на войска нацгвардии.
Этим же приказом поощрили еще двух сотрудников института. Начальника отдела по разработке стрелкового вооружения и боеприпасов к ним Алексея Щекина медалью «За содействие», а ведущего инженера-конструктора отдела по разработке стрелкового вооружения и боеприпасов к ним Евгения Куранова почетной грамотой.
https://riamo.ru/article/372730/tsniitochmash-podolska-predstavil-sotrudnikam-rosgvardii-novyj-samozaryadnyj-pistolet.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button