госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Четыре станции МЦД-1 в СВАО готовят к запуску пассажирского движения

Строительные работы по подготовке инфраструктуры для запуска движения по первому Московскому центральному диаметру (МЦД-1) ведутся в СВАО на четырех остановочных пунктах. Об этом сообщил зампрефекта Евгений Каданцев сегодня на оперативном совещании в префектуре округа.

— На первом диаметре в черте Северо-Восточного округа планируется из 12 остановочных пунктов. Станция «Савеловская» уже готова, на четырех работы ведутся полным ходом, — отметил Каданцев.

По его словам, к запуску движения, которое запланировано на ноябрь текущего года, на платформах Новодачная и Долгопрудная в районе Северный достроят пассажирские платформы, а во 2-м квартале будущего года заработают надземные вестиблюли – конкорсы.

На платформе Окружная полностью строительные работы завершатся примерно через два года – в третьем квартале 2021-го. К этом времени достроят дополнительный вестибюль, который обеспечит связь двух платформ с ТПУ и МЦК в теплом контуре («сухие ноги»), а также надземный пешеходный переход через пути в районе Сигнального проезда. А две пассажирские платформы введут уже в ноябре этого года.

Каданцев добавил, что «Тимирязевская» к моменту запуска движения будет работать в режиме временной платформы с билетными кассами. К концу 2021 года здесь появится подземный пассажирский вестибюль, интегрированный с метрополитеном по принципу «сухие ноги», а также реконструируют две существующие пассажирские платформы.

— В декабре планируется начать строительные работы на остановочном пункте «Петровско-Разумовский, а в начале следующего года – на станциях Марк, Лианозово, Бескудниково, Дегунино, Дмитровская, — добавил Каданцев.

Префект Алексей Беляев подчеркнул, что МЦД – проект «важный и интересный».

— Ощутить масштаб проекта пока можно только на стройплощадках. Уже совсем скоро жители округа смогут воспользоваться возможностями нового вида транспорта, — резюмировал Беляев.

Он поручил главам управ, на территориях которых расположены станции МЦД, обеспечить комфортную пешеходную доступность, а также привести в порядок территории расположенных поблизости предприятий.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button