госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Члены УИК и наблюдатели смогут проследить за электронным голосованием на выборах в МГД

Избирательная комиссияЧлены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и наблюдатели смогут проследить за электронным голосованием за кандидатов на выборах в Мосгордуму 8 сентября. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заместителя председателя Мосгоризбиркома (МГИК) Юрия Ермолова.

– У нас уже идет набор кандидатур в составы участковых избирательных комиссий. Сначала подаются заявления для включения в резерв, а затем из резерва территориальные избирательные комиссии назначат участковые избирательные комиссии. Последний срок для подачи заявления для включения в резерв – 8 августа. Поэтому тем, кто хотел бы увидеть себя в составе членов УИК по электронному голосованию с правом решающего голоса, нужно поторопиться. Установленные законом требования по наблюдению полностью распространяются и на избирательные участки дистанционного электронного голосования. Также появляются дополнительные возможности. Например, городская избирательная комиссия примет решение о присутствии на избирательных участках представителей общественных организаций. Они могут обращаться в том числе в Общественную палату Москвы. Кроме того, будет наблюдение внутри самой системы электронного голосования. Кандидат, не представленный партией, не может направить члена комиссии с правом решающего голоса. Собрание избирателей по месту работы или жительства может выдвинуть кандидата в состав УИКа, – рассказал Юрий Ермолов.

В свою очередь руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Алексей Венедиктов отметил, что партии уже направляют своих представителей для наблюдения.

– Партии своих представителей уже направляют. Кандидатам-самовыдвиженцам для этого нужно просить общественные организации. Наблюдателей мы можем предоставить и от нашего штаба, но важно, что члены с правом решающего голоса, потому что они имеют доступ ко всем точкам. Поэтому лучше направлять людей, которые будут понимать, что происходит, – подчеркнул Алексей Венедиктов.

Напомним, что проголосовать за кандидатов в депутаты Мосгордумы со своего компьютера или мобильного устройства смогут зеленоградцы, а также жители районов Бибирево, Лианозово, Северный, Чертаново Южное и Чертаново Центральное. О том, как стать участником электронного голосования, вы можете узнать по ссылке.

Фото: Москва 24

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button