госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Школа дронов МАИ стала соорганизатором крупнейшего в России Фестиваля по управлению беспилотниками

24-25 августа в Парке Горького в Москве пройдёт крупнейший Фестиваль дронов в России — Rostec Dron Festival. Одним из организаторов мероприятия выступит школа дронов Московского авиационного института «MaiDroneSchool». Мероприятие проводится при поддержке ГК «Ростех», ГК «Динамика» и ВФСО «Трудовые резервы». Призовой фонд составит 2,5 млн рублей.

МАИ - школа дронов.jpg

Амбассадором фестиваля станет юный авиаконструктор Сергей Горобец, студент 2 курса Московского авиационного института по специальности «Самолётостроение». «Амбассадор выступает на мероприятии лидером мнения, способствуя повышению узнаваемости бренда. Я хотел привлечь к этой важной работе кого-то из маёвцев, а Сергей — достойная медийная фигура, для которого тема полётов очень близка», — говорит Кирилл Щукин, основатель школы дронов МАИ. Ранее Сергей уже успел провести успешную презентацию своего изобретения (модернизация самолёта МС-21 двигателями на альтернативном топливе) на открытом уроке с Президентом России, принял участие в WorldSkills по профессиональному мастерству в авиастроении, а также разработал идею создания инновационного беспилотника для калининградского МЧС.

Управление гоночным дроном — очень сложный и достаточно опасный процесс. Летательный аппарат способен развить скорость от 0 до 200 км/ч менее чем за 2 секунды. Всего на соревнованиях выступят 32 пилота. Россию будут представлять 16 лучших отечественных гонщиков, которых определят с помощью предварительного отбора: в испытаниях уже приняло участие около 500 человек, среди них есть выпускники Школы дронов МАИ. Последний отборочный этап пройдет 17 августа. Подать заявку на участие, а также ознакомиться с программой можно на официальном сайте мероприятия.

Оставшиеся 16 участников — приглашённые мастера из числа звёзд мирового дрон-рейсинга. «Так как мы контактируем со всеми зарубежными организациями, ездим к ним на соревнования, мы знаем ребят, чьи фамилии возглавляют всемирный рейтинг. И мы отобрали действительно супер крутых пилотов. Зрелище будет захватывающее», — говорит Кирилл Щукин.

Формат соревнований — индивидуальный. Тем не менее, во второй день фестиваля зрителей ждёт и командная гонка: российские пилоты, показавшие лучшее время, будут соревноваться с ребятами из-за рубежа.

Источник

Санэпидемстанции в Северном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС САО официальный сайт Санэпидемстанция СЭС Аэропорт
Санэпидемстанция СЭС Беговая Санэпидемстанция СЭС Водный стадион
Санэпидемстанция СЭС Войковская Санэпидемстанция СЭС Динамо
Санэпидемстанция СЭС Дмитровская Санэпидемстанция СЭС Петровско-Разумовская
Санэпидемстанция СЭС Полежаевская Санэпидемстанция СЭС Речной вокзал
Санэпидемстанция СЭС Сокол Санэпидемстанция СЭС Тимирязевская

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button