госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Школу-лабораторию возведут в районе Хамовники

Инновационное учебное заведение-лабораторию на 400 учеников под названием «Новый взгляд» построят на улице Усачева в рамках государственной программы «Градостроительная политика», которую утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. К строительным работал школы-лаборатории планируют приступить в конце 2021 года. Ввести комплекс в эксплуатацию хотят в 2023 году.

Школа представит собой новый элемент единой образовательной системы Московского государственного института международных отношений, сообщили на сайте Информационного Центра Правительства Москвы.

В настоящее время специалисты уже согласовали необходимую документацию и разработали архитектурно-градостроительный план проекта. Положительное заключение от проведенной экспертизы также получено.

Отметим, что кроме учебных классов и больших аудиторий, в образовательном комплексе обустроят библиотечно-информационный центр с читальным залом, кино-фото студию, зону звукозаписи, спортивный и тренажерный залы, пространство со сценой и трибунами открытого ступенчатого амфитеатра, а также помещения пневматического тира.

Сам объект создадут из трех больших функциональных блоков, а именно: младшей школы, старшей школы и общешкольной зоны.

Архитектурным решением здания станут такие особенности, как открытые и проницаемые фасады и парящие поверхности консолей. Их построят с целью отражения зелени школьной территории, а также превращения пространства в визуальный аттракцион.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button