госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Школьница Ксения Гуменная из района Коптево САО стала Чемпионкой Мира по тайскому боксу

Коптевская школьница Ксения Гуменная стала Чемпионкой Мира по тайскому боксу. Пятнадцатилетняя школьница из района Коптево Ксения Гуменная привезла «золото» с Первенства Мира по тайскому боксу в Анталье. Спортсменка обошла сильных соперниц из США, Великобритании и Турции, пишет издание «Север столицы».

Ксения Гуменная.jpg

— С детства я искала себя в спорте. Танцы, гимнастика, плавание — все было не то. Мне как будто чего-то не хватало, — рассказала Ксения корреспонденту газеты. — В 13 лет отец предложил заняться тайским боксом, я попробовала — и меня зацепило. А уже после первого выхода на ринг и первой победы мне захотелось большего — выиграть международный турнир. Я счастлива, что осуществила свою мечту!

Это уже вторая победа Ксении на мировом первенстве. Свое первое «золото» она завоевала два года назад на первенстве мира в Таиланде. Кроме этого, за пару лет школьница успела стать кандидатом в мастера спорта, трехкратной чемпионкой первенства Москвы и победителем первенства страны.

Однако свое будущее Ксения видит не в спортивной карьере, а в экономических науках. Недавно девушка поступила в колледж бизнес-технологий, где изучает экономику и бухгалтерский учет. В то же время два-три раза в неделю посещает тренировки в клубе единоборств Lesta в Тимирязевском районе.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button