госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Экологический забег пройдет в двух парках ЮВАО

Экологический забег пройдет в двух парках ЮВАО/mos.ruТрасса экологического забега (плоггинга) пройдет по территории двух парков Юго-Восточного округа.

Всего участникам предстоит пробежать 20 километров по территориям четырех столичных парков («Кузьминки», «Борисовские пруды», имени 850-летия Москвы музея-заповедника «Царицыно»), вдоль улицы Марьинский Парк и собрать по пути мусор (пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки, бумажные обертки, целлофановые пакеты). Данный забег станет самым продолжительным за всю историю своего существования в России.

— Плоггинг — отличный способ привести свое тело в форму, а также помочь сделать парки и улицы города более чистыми и ухоженными, — отметили в пресс-службе Мосгорпарка. – Экологический марафон в парках Москвы начнется в 10.00 (в 09.00 — сбор участников, в 09.30 — инструктаж организаторов акции) от сцены парка «Кузьминки». А закончится он у главного входа в музей-заповедник «Царицыно» в 15.00.

Экологический марафон состоится 14 сентября. Участие в нем бесплатное, необходима лишь предварительная регистрация на сайте музея-заповедника «Царицыно». Для удобства организаторы советуют прийти участникам в спортивной одежде и обуви.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button