госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Юрий Копейкин: Количество «уклонистов» от призыва значительно снизилось

Юрий Копейкин: Количество «уклонистов» от призыва значительно снизилось

Стартовала осенняя призывная кампания. О том, как она проходит в Старом Крюково, рассказал глава муниципального округа, председатель призывной комиссии района Старое Крюково Юрий Копейкин.

– С учетом того, что служба в рядах армии сейчас составляет всего год, количество «уклонистов» от призыва значительно снизилось, – рассказал Юрий Константинович. – Да и планы не слишком велики. Таких проблем, которые наблюдались несколько лет назад, уже нет. Сама служба в армии серьезно изменилась: теперь здесь требуются высококвалифицированные кадры даже в рядовом составе.

Но сказать, что призывной комиссии стало совсем легко работать, нельзя. Появились другие вопросы.

Многие институты вернули в практику военные кафедры, где готовят не только офицеров, но и младший командный состав. Ребята, которые учатся там, «уклонистами» не являются – они проходят военное обучение, сборы, получают воинские звания. Таким образом, свой воинский долг они выполняют. Однако для района призывниками они уже не считаются. Нам приходится искать другие резервы.

Традиционно поставщиком кадров на срочную воинскую службу был наш колледж. Сегодня он значительно укрепил свои позиции в рейтинге учреждений профессионального образования Москвы, его студенты и выпускники регулярно завоевывают награды на различных профессиональных соревнованиях. Это радует. Но, с точки зрения призывной комиссии, снова возникают сложности: выпускников колледжа буквально нарасхват берут институты, и молодые люди также выпадают из числа тех, кого можно призвать на службу по нашей линии.

Однако замечу, что призывную кампанию мы ни разу не срывали. Более того, завершаем ее всегда досрочно, за три-четыре недели до отчетного срока. Нет никаких сомнений в том, что и с осенним призывом нынешнего года мы также справимся.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button