госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Анатолий Смирнов: МЦД-3 станет для Зеленограда долгожданной линией метро

Транспорт в ЗеленоградеПрефект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– Транспортная ситуация в Зеленограде значительно упростилась после реконструкции дорожной сети в «старом» городе, ввода в строй развязок при выезде на Ленинградское шоссе, пуска новых маршрутов автобусов и электричек. Однако тема транспорта не может быть закрыта раз и навсегда. Округ растет, появляются новые жилые массивы. Достраиваются 17-й и 23-й микрорайоны в Крюково. Идет строительство жилых домов в 3-м микрорайоне.

Пока только три новых дома возводятся по программе реновации, но нужно помнить, что в скором времени будет перестраиваться 19-й микрорайон.

Все это требует постоянного отслеживания ежедневной миграции пассажиров общественного транспорта и автомобилистов. Нужно прогнозировать развитие ситуации, предвидеть, где могут появиться узкие места. Огромную помощь в этом оказывают жители округа. Они дают обратную связь, подсказывают проблематику и порой предлагают очень грамотные решения.

В инициативности зеленоградцам не откажешь. В свое время активный житель нашего округа засыпал префектуру предложениями по улучшению транспортной ситуации в самых разных точках. Мы увидели, что во многих его идеях есть рациональное зерно, и предложили включиться в работу комиссии по организации дорожного движения. В 2014 году он стал ни много ни мало консультантом президента по вопросам транспортного обеспечения Олимпиады в Сочи.

В числе ближайших задач можно выделить транспортное обслуживание 17-го микрорайона. Там сейчас заканчивается строительство дорожной инфраструктуры – объездной дороги, разворотной площадки и автобусной станции. Мы планируем внести изменения в два автобусных маршрута – 22 и 400Т.

По просьбам жителей добавляются остановки на некоторых маршрутах автобусов, в основном – на трассах связи с Москвой.

Серьезного внимания требует развитие альтернативного транспорта. Стали привычными не только велосипеды, но и гироскутеры, электросамокаты, другие малогабаритные индивидуальные средства передвижения. Еще при проектировании нашего города в планы было заложено устройство сети велодорожек. Но тогда, при общей низкой загрузке автомагистралей, они оказались не востребованы и долгое время оставались прогулочными пешеходными зонами. Сегодня эта тема вновь актуальна.

В округе организуется сеть «умных велопарковок». В ходе реконструкции Центрального проспекта приводятся в порядок не только тротуары, но и параллельные им велодорожки. Они также обновляются во многих других районах округа.

Мы следим и за развитием железнодорожного пригородного транспорта. Перевод значительного количества электричек до Ленинградского вокзала на класс «комфорт» без увеличения стоимости не только улучшил удобство для пассажиров, но и сделался стимулом повышения культуры проезда. Стало меньше безбилетников, а случаи вандализма свелись к единичным.

В Москве реализуется проект Московских центральных диаметров. Третий МЦД, который соединит Зеленоград и Раменское, будет введен в строй в 2020-2021 годах. Для Зеленограда это станет долгожданной линией метро, которая свяжет наш отдаленный от центра округ со многими районами Москвы.

Комплексное развитие территорий Москвы, предложенное в программе «Мой район», предусматривает в числе прочего хорошую транспортную связь с другими районами мегаполиса. В Зеленограде эта тема находится под постоянным контролем.

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button