госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Уничтожение клопов

Уничтожение клопов

У вас случилась неприятная встреча с клопами в собственном доме или в квартире? Да, ситуация мало кому понравится. За последние несколько лет количество обратившихся жителей Москвы и Московской области в службу СЭС выросло в разы. Связано это с ростом популяции эктопаразитов. В крупных городах созданы идеальные условия для их проживания и размножения. С увеличением численности паразитов людям становится тревожно жить в собственном доме. Но и это не самая главная причина, по которой мы рекомендуем провести профессиональное уничтожение клопов в квартире и иных помещениях.

Если вы думаете, что сможете избавиться от клопов самостоятельно, то вы глубоко заблуждаетесь. У подобных паразитов очень хорошо развита иммунная система. Они способны выживать в сложных условиях. Кровососы очень хорошо прячутся и найти их место обитания иногда становится достаточно сложно. В результате даже после нескольких попыток травли все труды становятся напрасными. Для эктопаразитов также свойственен «эффект памяти». Каждая вновь рождённая особь наделяется новыми генами, устойчивыми к тому или иному отравляющему веществу. Именно это обеспечивает их высокий уровень жизнеспособности и полное «безразличие» к бытовым инсектицидам.

Провести уничтожение клопов в квартире в Москве или ином населённом пункте, мы рекомендуем вызвать службу СЭС. Почему именно санэпидемстанция? СЭС – это специализированная организация, занимающаяся профессиональными услугами по проведению дезинсекции. В работе используется специальное оборудование, позволяющее применять современные и 100% эффективные технологии уничтожения эктопаразитов и качественные инсектицидные препараты, убивающие насекомых после первой обработки.

Цены на уничтожение клопов

Холодный туман + барьерная защита

Стоимость
1 комнатная квартира + МОП 2 700 рублей
2 комнатная квартира + МОП 3 000 рублей
3 комнатная квартира + МОП 3 200 рублей
4 комнатная квартира + МОП 3 400 рублей
5 комнатная квартира + МОП 3 600 рублей
Место общего пользования (МОП) отдельно 2 000 рублей

Горячий туман + барьерная защита

Стоимость
1 комнатная квартира + МОП 4 500 рублей
2 комнатная квартира + МОП 4 700 рублей
3 комнатная квартира + МОП 4 900 рублей
4 комнатная квартира + МОП 5 100 рублей
5 комнатная квартира + МОП 5 300 рублей
Место общего пользования (МОП) отдельно 3 000 рублей

Комплекс + барьерная защита

Стоимость
1 комнатная квартира + МОП 6 200 рублей
2 комнатная квартира + МОП 6 600 рублей
3 комнатная квартира + МОП 6 900 рублей
4 комнатная квартира + МОП 7 200 рублей
5 комнатная квартира + МОП 7 600 рублей
Место общего пользования (МОП) отдельно 4 000 рублей

Почему в доме появляются клопы?

Уничтожение клоповПостельные клопы (в народе их называют диванными клопами) – довольно распространённые во всём мире насекомые, питающиеся кровью человека и животных, следовательно, это паразиты, для которых место обитания является место проживания теплокровных.

Тело клопа сильно сплющено. Его длина 3,8-4,0 мм. Размер зависит от степени насыщения. В большей части самцы имеют немного меньшие размеры, нежели самки. Также паразиты отличаются и по цвету: от грязно-жёлтого до тёмно-коричневого. На переднем крае головы насекомого располагается хоботок, используемый для прокола мягких тканей и сосания крови. У эктопаразита есть две челюсти (нижняя и верхняя), напоминающие колючие нерасчленённые щетинки и образующие два канала. Через один более широкий, он есть, а через второй выделяют слюну, выступающую в качестве анестезии в момент укола.

За счёт того, что тело паразита достаточно гибкое и сегментированное в голодном состоянии, при механических способах борьбы с ними насекомые практически неуязвимы. Сытая особь теряет свою подвижность, тело паразита становится округлым и приобретает окрас цвета крови.

Что способствует появлению клопов в доме?

Если вы думаете, что в ваших идеальных условиях клопам никогда не появиться, то вы глубоко заблуждаетесь. Для кровососущих не имеет значение, в каком помещении проживать: будь то идеально чистый дом или квартира с антисанитарными условиями (тем не менее, второй вариант будет предпочтительнее, ввиду большой захламленности, где паразиты хорошо прячутся). Самое важное для них – это тепло и еда. А значит, если у ваших соседей есть клопы, то появиться нежеланные гости могут и у вас.

Принести в дом насекомых можете вы сами, побывав в зараженных местах, или ваши животные на своей шерсти. Причиной появления паразитов может стать купленная заражённая мебель, уже бывшая в употреблении, бытовая техника и пр.

Где можно обнаружить клопов?

Если вы начали подозревать, что в квартире появились эктопаразиты, и вам срочно требуется дезинсекция от клопов, мы рекомендуем убедиться в их наличии, обратив внимание на наиболее частые места их обитания. Итак, где прячутся клопы:

  • Между матрасом и элементами кровати. Это самое сладкое место для кровососов, так как гнездо находится в тепле и пища всегда рядом.
  • На тыльной стороне настенного и напольного ковра, под фоторамками и иными настенными элементами, под отвалившимися обоями.
  • Обнаружить кровососов можно в шкафах, выдвижных ящиках.
  • Если будете проводить уничтожение клопов силами СЭС, обратите внимание на текстильные изделия. Самки паразитов любят откладывать свои яйца на толстых швах постельных принадлежностей, штор.
  • В запущенных случаях клопы могут хорошо расположиться под плинтусами и полами.

Как понять, что дома появились клопы?

Обработка от клоповЕсли вам никогда не приходилось сталкиваться с кровососущими насекомыми, проживающими в квартире, будет сложно сразу понять, что у вас завелись паразиты. Есть ряд признаков, которые помогут своевременно понять, что требуется срочная дезинфекция клопов.

Увидели после укусов вредителей

Укусы имеют своеобразный след. Выглядят они в виде продолговатой дорожки. Размер укуса иногда достигает 5 мм у взрослых. У детей размер укуса куда больше – от 10 до 15 мм. Во время прокола кожи и введения слюны человек не ощущает боль. Неприятные ощущения появляются лишь спустя 20 минут.

Появился характерный запах

Как и любое животное существо, клопы также распространяют свои запахи. Они имеют довольно специфический аромат, сравниваемый с запахом плохого коньяка. Если нет никакого представления о том, как пахнут кровососы, появление нехарактерного аромата вас обязательно должно насторожить. Возможно, вам потребуется дезинсекция от клопов в квартире.

Продукты жизнедеятельности

Если популяция стала большой, будет несложно обнаружить высушенные экскременты насекомых, а также их хитиновые оболочки. В процессе уборки следует быть внимательным. Рекомендуем присмотреться к мелкому мусору (особенно, это касается съемного жилья).

Наличие яиц

Дезинфекция от клопов в Москве точно потребуется, если вы обнаружили яйца эктопаразитов. Они могут достигать размера 2 мм. По внешнему виду они схожи с рисовым зерном. Обычно самки откладывают потомство в укромных уголках (под матрасом, в диване, между элементами мягкой мебели, под плинтусами и пр.).

На постельном белье появились небольшие пятнышки крови

Наевшиеся клопы становятся более хрупкими. Поэтому во сне их легко раздавить. Также кровь может сочиться после укуса паразитов.

Вы увидели кровососущих паразитов

Дезинсекция от клопов в Москве без сомнений потребуется, если вы увидели особь паразита. Легче всего их обнаружить под матрасами, а также внутри дивана.

Почему дезинфекция от клопов в квартире так важна? Какую опасность для человека они представляют?

Нет достоверно точной информации о том, что эктопаразиты способны переносить различные заболевания. Но… не исключена возможность того, что кровососущие способы передавать организмы, вызывающие заболевания: туляремия, бруцеллёз, оспа, гепатит В, включая туберкулез, брюшной тиф, а также сибирскую язву. Есть доказанные факты: в экскрементах клопов может содержаться бактерии риккетсии Бернета, которые являются причиной появления Ку-лихорадки.

Наибольший дискомфорт кровососы доставляют своими укусами и это важная причина, поэтому нужна обработка от клопов в квартире в Москве и других городах. Из-за некачественного отдыха, плохого сна работоспособность человека снижается. Многочисленные укусы могут вызвать кожную сыпь, вплоть до аллергических реакций с осложнениями. В постоянно зудящие открытые раны легко занести различные инфекции. Кроме того, есть случаи, когда укусы клопов становились причиной психических расстройств.

Во время поиска пищи клоп постоянно передвигается, оставляя за собой «дорожку» из укусов. Если помещение сильно заражено, то за одну ночь человеку паразиты могут нанести более 500 укусов.

Профессиональная обработка от клопов в Москве

клопыПочему не стоит тянуть с дезинфекцией от клопов?

Если вы обнаружили в своем доме кровососущих вредителей, обработка от клопов в квартире, несмотря на высокие цены услуг, не должна откладываться. Связано это с быстрым ростом популяции насекомых. В помещениях, где есть благоприятные условия для проживания эктопаразитов, их размножение происходит со стремительной скоростью.

Если в доме появилось несколько особей, всего за 2 месяца их численность увеличится ка минимум в 10 – 20 раз. Уже за 6 месяцев их количество возрастет в 80 раз. Представьте себе, что одна самка клопа способна отложить за год своей жизни приблизительно 300 потомков, у которых появляются свои. Таким образом, за год популяция может возрасти до нескольких тысяч насекомых. Процесс размножения паразитов на новом месте запускается сразу же после появления оплодотворенной самки, поэтому рост их численности ожидается уже через несколько дней.

Какие службы профессионально занимаются уничтожением клопов? Технологии обработки

Есть много организаций, которые оказывают услуги дезинсекции. Однако мы рекомендуем обратиться в службу санэпидемстанции. Это организация, специализирующаяся на профессиональном уничтожении эктопаразитов с использованием современных технологий, средств и оборудования.

Почему служба СЭС? Самостоятельно обнаружить все спрятанные гнёзда насекомых будет достаточно сложно. Опытные же специалисты точно знают, где и искать, а потому смогут уничтожить их все. В процессе травли используются яды, не доступные к приобретению для обычного покупателя. Более того, наша служба гарантирует 100% эффект.

Мы предлагаем несколько видов обработки. На уничтожение клопов в квартире цены в Москве зависят от выбранной технологии. Каждый из методов подбирается под конкретную ситуацию. Ваша задача заключается в том, чтобы предоставить максимально полную информацию о реальной ситуации, что позволит специалисту правильно рассчитать количество ядохимикатов и составить правильную стратегию по борьбе с кровососами.

 

  • Метод холодного тумана. Такая технология предусматривает распыление инсектицидных препаратов посредством специального генератора, который помогает отравляющему веществу проникнуть во все щели. Капельки настолько мелкие, что после распыления они превращаются в облако тумана. Препарат очень медленно оседает и уничтожение паразитов происходит постепенно.

 

  • Метод горячего тумана. Самая эффективная технология, однако, не всегда может использоваться. Невозможность её применения может зависеть от наличия вентиляционных каналов, ведущих к соседям и ряда иных факторов, о которых можно узнать у наших специалистов. Цена на дезинфекцию от клопов горячим туманом будет немного выше. Суть её заключается в том, что через генератор подается горячий инсектицидный пар (дополнительное преимущество: от температуры которого насекомые погибают). При распылении вылетают ещё меньшие частицы, нежели у предыдущего варианта, соответственно, они способны дальше лететь и гораздо медленнее оседать.

 

  • Инсектицидное распыление опрыскивателем. На уничтожение клопов таким методом цена в Москве самая низкая. Метод представляет собой распыление ядовитого препарата опрыскивателем. Он рекомендуется к применению при низкой популяции паразитов и незначительном количестве гнезд.

От чего зависит цена на уничтожение клопов в доме?

На стоимость услуг влияют разные факторы. В первую очередь основным критерием определения стоимости будет состояние помещения. Чем больше популяция, тем более сложная технология уничтожения может потребоваться, более сильные инсектицидные препараты. На уничтожение клопов в квартире цены будут зависеть и от площади помещения, от количества комнат. Подробнее о стоимости вы можете узнать у наших специалистов.

Как подготовить квартиру для обработки от клопов и что нужно сделать после

До того, как служба СЭС приедет на вызов, вам необходимо выполнить ряд мероприятий, которые позволят провести обработку со 100% эффективностью. Что нужно сделать:

  • Снять все текстильные изделия в обрабатываемом помещении и перестирать.
  • Разобрать все залежи вещей, ненужное выбросить.
  • Мебель отодвинуть от стен и освободить проход для специалиста.
  • Открыть все шкафы, выдвижные ящики, диваны и иную раскладную мебель.
  • Снять все ковры, настенные рамки и прочее, оставить для обработки. Отклеившиеся обои раздвинуть.
  • В случае большой популяции может потребоваться снятие плинтусов и вскрытие напольных покрытий.
  • Вывести всех домашних животных.
  • Оставить проход к водопроводному крану.
  • Наглухо закрыть все окна и двери и покинуть квартиру.

После обработки от клопов в Москве и других населенных пунктах действовать следует аналогично. Спустя 4-6 часов можно возвращаться домой. Первым делом следует выполнить качественное проветривание в течение минимум двух часов. Все поверхности, с которыми приходится часто контактировать обработать мыльным раствором воды. Остальные поверхности вымыть не ранее чем через 2-3 недели.

Если после обработки вы обнаружили живых особей, действие инсектицидного препарата ещё продолжается, поэтому в первые несколько дней такое возможно.

Преимущества службы по уничтожению клопов:

  • В работе мы используем только сертифицированные препараты для обработки от клопов с запахом или без.
  • Мы гарантируем полную безопасность для людей и животных после обработки.
  • Для достижения эффекта, перед проведением обработки мы даём рекомендации по подготовке помещений, что позволяет нам обеспечить 100% эффективность обработки от клопов с первого раза.
  • Осуществляем вторичную обработку бесплатно. Требуется только в запущенных случаях с очень большой популяцией насекомых.
  • Гарантируем безотлагательный быстрый выезд на объект сразу же после заявки.
  • Информация о каждом клиенте конфиденциальна.

Вопросы и ответы

Правда ли что клопы не заводятся в чистоте?

Нет, мы уже говорили выше о том, что эктопаразиты могут легко стать вашими гостями. Попасть в дом они могут через вашу одежду, принести их могут животные на своей шерсти. Нерадивые соседи могут стать причиной появления клопов. Санитарное состояние не имеет значения для кровососов.

Можно ли избавиться от клопов, если обработать мебель и прокипятить бельё?

Подобные мероприятия не помогут избавиться от паразитов, так как насекомые хорошо прячутся в труднодоступных местах, где инсектицидные средства не могут воздействовать на них при самостоятельном распылении.

Можно ли уничтожить клопов, если выморозить квартиру или мебель?

Обработка от клопов в квартире нередко практикуется в большинстве случаев владельцами частных домов. Выставляя мебель, технику на мороз уничтожить паразитов можно, однако, те, что спрятались в доме под плинтусами, под полом и в других местах будут спокойно жить и размножаться.

Можно ли как-то повлиять на соседей, у которых есть клопы, если они не хотят вызывать службу СЭС?

Хоть это и не просто, всё же вы можете принудительно заставить соседей решить проблему. Как это сделать, расскажут наши специалисты. Гораздо проще будет, если у соседей проживают несовершеннолетние дети.

Какая скорость цикла размножения клопов?

Если условия благоприятны для кровососущих паразитов, то их цикл размножения «от яйца до яйца» составляет около двух месяцев.

С какой скоростью самка откладывает яйца и сколько она может за свою жизнь их отложить?

Срок жизни клопа около одного года. Обычно самка откладывает по яйцу каждый день, но бывают ситуации (насыщение кровью, спаривание с самцом), когда особь способна откладывать несколько яиц в день. Если самка голодная, то этот процесс может вовсе остановиться. Без спаривания самка может откладывать неоплодотворенные яйца. За год это число сводится к 200 – 350 яиц.

В каких условиях клопы способны к максимально быстрому размножению?

Для кровососущих эктопаразитов оптимальными условиями являются:

  • температура +25… +30 С;
  • постоянный источник крови;
  • нормальная влажность без скачков

Каким образом можно замедлить процесс размножения клопов?

Любой из существующих способов замедления размножения кровососущих паразитов будет доставлять определенный дискомфорт человеку. Но сделать это можно понижением температуры до 15-16 С либо на определенное время покинуть помещение, чтобы лишить паразитов пищи.

Акции и скидки

Скидка на вторую услугу 50 %
Скидка на обработку второй квартиры 50 %
Скидка по социальной карте 10 %

Контакты


Телефон и эл. адрес сэс

Телефон: +7 (495) 125-18-11
Email: gosses@list.ru

Время и часы работы сэс

Пн-Вск с 8:00 до 21:00

[contact-form-7 id="1794" title="Контактная форма 1"]

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button