госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Большой городской пруд в зеленоградском парке Победы очистят от ила

ЗеленоградНа территории парка Победы в Зеленограде проводится экологическая реабилитация Большого городского пруда. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства столицы.

– До начала работ по благоустройству было проведено гидрологическое исследование, согласно которому глубина иловых отложений на дне прудов местами составляет более 1 м. Помимо этого, подпорные стенки их берегов находились в неудовлетворительном состоянии. Для очистки дна от многолетних иловых отложений и укрепления берега был произведен спуск воды в Большом и Малом городских прудах, – говорится в материале.

В комплексе уточнили, что для выемки перенасыщенную влагой иловую массу перемешивают с песком – эта мера позволяет ее стабилизировать, после чего ил собирают и вывозят. Для этого используется грузовая спецтехника: на начальном этапе в работе задействовали более 100 единиц, включая самосвалы, экскаваторы и бульдозеры.

– Помимо этого, специалисты проводят укрепление бетонных подпорных стен берегов габионами – сетчатыми конструкциями, которые заполняют гранитным камнем. В пляжной зоне на Большом городском пруду старый загрязненный песок заменили на новый, – уточнили в пресс-службе.

Вдоль берегов Большого городского пруда со стороны парка Победы и Дендропарка ведется устройство двух прогулочных набережных на сваях. Помимо этого, в парке возводится новая лодочная станция и две спасательные вышки.

Полностью завершить работы по благоустройству парка Победы планируется в текущем году.

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button