госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Встречу с делегацией из Латвии провели в Префектуре Центрального округа

Встреча с делегацией из Латвии 21 ноября состоялась в Префектуре Центрального административного округа.

Представители Думы города Даугавпилс и акционерного общества «Daugavpils siltumtīkli» прибыли в Москву для обмена опытом со столичными коллегами.

Начальник управления ремонта и благоустройства префектуры ЦАО Дмитрий Бухнаев представил делегации презентацию по реконструкции улиц и городских общественных пространств. Он рассказал о знаковых проектах по благоустройству, которые осуществили за последние несколько лет в центре столицы.

Представители делегации из Латвийской Республики особенно заинтересовались тем, какие детские площадки устанавливают в Москве.

— Мы все чаще отказываемся от европейских производителей в пользу отечественных и китайских аналогов. Это происходит, прежде всего, не из-за стоимости конструкций, а по желанию самих жителей. Дело в том, что площадки европейского производства устроены так, что детей постоянно должны контролировать родители. В них много активных движущихся элементов, которые потенциально могут быть травмоопасны для ребенка. Родители просят устанавливать более простые комплексы, — рассказал Дмитрий Бухнаев.

В свою очередь, Елена Лапинска, член правления АО «Daugavpils siltumtīkli», показала интересные проекты по благоустройству лесных и речных зон, которые уже реализовали в городе Даугавпилс.

В конце встречи участники обменялись подарками и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button