госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Выходные в округе: как провести 5 и 6 октября

Костюмированная вечеринка на Митинской

С 4 по 13 октября в Москве пройдёт фестиваль «Золотая осень». В СЗАО площадка развернётся на Митинской, вл. 31. Посетителей ждёт марафон фильмов 50-70-х годов XX века. Все желающие смогут «примерить» образы героев любимых лент: Гордея Гордеича или Галины Ермолаевны из «Кубанских казаков», Бузыкина или профессора Хансена из «Осеннего марафона» и др. А гурманы узнают рецепты всевозможных блюд, которые появлялись на советском экране: заливного, салатов, супов, жаркого. Юные гости фестиваля создадут свой кукольный театр, научатся делать мультфильмы, рисуя в блокноте.

Любители активного образа жизни смогут поиграть в подвижные игры, например в настольный футбол или в набирающий популярность тетербол. Это игра в мяч, висящий на верёвке, привязанной к шесту, задача игроков — закрутить мяч в сторону соперника. Ещё одна необычная игра фестиваля — мини-кульбутто.

Участникам предстоит закатывать шарики в лунки, смещая равновесие специального столика. Фестивальные площадки будут работать в будни с 11.00 до 21.00, в выходные — с 10.00 до 22.00. Вход свободный. Подробнее на сайте moscowseasons.com.

Шоу байкеров в Хорошёво-Мнёвниках

Байкерский клуб «Ночные Волки» 5 октября устроит праздник в честь закрытия мотосезона -2019. Начнётся торжество в байк-центре на улице Нижние Мнёвники. Там с 13.00 начнут собираться мотоциклисты.

В 15.00 мотоколонна отправится в парк Горького, где зрителей ждёт первая часть праздничной программы: выступление лучших стант-райдеров столицы, мотоаттракцион «Шар Смелости», мотоконкурсы, выставка сказочной техники и эксклюзивных мотоциклов и многое другое.

Затем байкеры вернутся в свой центр. Там устроят рок-концерт, на сцену выйдут группы «Ария» и «Запрещенные барабанщики». Гости увидят эксклюзивную технику и захватывающие номера мотофристайла. Завершится праздник фирменным салютом байк-центра и шоу спецэффектов.

Байк-центр находится по адресу ул. Нижние Мнёвники, 110. Вход свободный.

Богатырские бои в парке «Митино»

В субботу, 5 октября, на территории ландшафтного парка «Митино» пройдет реконструкция исторического боя «Богатырская сила». В роли древнерусских богатырей выступят участники культурно-досугового формирования «Красный дракон».

— Кроме того, гости смогут овладеть искусством гончарного дела, изготовить памятный сувенир на кузне, а также освоить секреты древнего мастерства по росписи тканей, — рассказали в пресс-службе парка.

Мероприятие пройдет с 13.00 до 16.00 на археологической площади ландшафтного парка по адресу: Новотушинский проезд, дом 5, строение 1. Вход свободный.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button